В Смоленске из-за новых прорывов в третий раз за неделю отключили отопление на Поповке
Очередное отключение отопления. В Смоленске ведутся работы по устранению двух новых порывов на магистральных сетях, принадлежащих компаниям "Квадра" и Смоленской ТСК, из-за которых без горячей воды и тепла утром 22 октября остались более сотни многоэтажек.
gtrksmolensk.ru

В Смоленске из-за новых прорывов в третий раз за неделю отключили отопление на Поповке

  • 22.10.2015 09:12

Очередное отключение отопления. В Смоленске ведутся работы по устранению двух новых  порывов на магистральных сетях, принадлежащих компаниям "Квадра" и Смоленской ТСК, из-за которых без горячей воды и тепла утром 22 октября остались более сотни многоэтажек.

В 4 утра  горячая вода и отопление исчезли  в 113 жилых  домах, нескольких детских садах, школах и  поликлиниках в районе улиц 25 сентября, Соколовского, Рыленкова и проспекта Строителей. В зоне отключения проживают более 16 тысяч человек. Новые порывы обнаружены на той же магистральной сети, что и случившиеся сутками ранее, но в других местах. Аварийные бригады сейчас приступили к ремонту на обоих поврежденных участках теплосети.

Александр Захарцов, заместитель главы администрации города Смоленска:

«В настоящее время ведутся работы по откачке воды из подающего трубопровода. После того, как вода будет откачена, примерно на участке 400-500 метров нужно откачать воду, будут проведены сварочные работы, и порыв будет устранён. Я думаю, что к вечеру теплоснабжение появится в домах. Начнётся заполнение и тепло и горячая вода будут у потребителей».

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3