В Смоленске идет подготовка к первому масштабному зимнему балу
Филармония планирует необычный подарок для смолян к концу января.
gtrksmolensk.ru

В Смоленске идет подготовка к первому масштабному зимнему балу

  • 12.01.2018 14:22

Филармония планирует необычный подарок для смолян к концу января.

«Не просто переложение – надо заново оркестровать произведения».  

Игорь Каждан работает над партитурами. Он перерабатывают каждую, исходя из возможностей двух оркестров, которые готовятся к грядущему зимнему балу.

Волшебные звуки вальса Оффенбаха «Бабочки». А еще в программе -произведение Ф.Шопена, вальс «Весенние голоса» Штрауса, вальс из оперы М.Глинки «Иван Сусанин», «Русский танец» балета «Лебединое озеро» П.Чайковский, а еще знаменитая полька Андрея Петрова и вальс Евгения Доги.

Игорь Каждан, художественный руководитель и главный дирижер Смоленского русского народного оркестра имени В.П. Дубровского:

«Известные произведения будет исполнять большой оркестр смоленской филармонии – это оркестр народных инструментов имени Дубровского и камерный оркестр».

Сейчас репетиции в самом разгаре. В масштабном зимнем балу примут участие народный театр балета дома работников просвещения (руководитель Эмма Посредникова), ансамбль современного бального танца «Стиль», образцовый коллектив «Созвездие».

В зимнем балу примут участие лауреат всероссийских конкурсов и фестивалей театр «Молодой балет», созданный в 1991 году.

Елена Егорова, руководитель театра «Молодой балет»:

«Театр представлял свой регион на конкурсах и фестивалях, проводимых в России, среди которых «Синяя птица», «Юность», «Дельфийские игры», а также выступал с концертными программами в Польше, Венгрии, Италии, Болгарии, Финляндиию. Мы очень горды, что нас пригласили, потому что танцевать под музыку профессионального оркестра – это мечта любого коллектива».

Четыре коллектива, один большой оркестр. Первым в Смоленске зимний бал, который состоится в драматическом театре 31 января. 

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3