В Красном подвели итоги спартакиады Смоленской области
По итогам соревнований были выявлены лучшие в пяти спортивных дисциплинах. В первенстве принимали участие спортсмены из 27 районов области. Победителей наградили ценными призами и медалями.
gtrksmolensk.ru

В Красном подвели итоги спартакиады Смоленской области

  • 02.06.2015 08:53
По итогам соревнований были выявлены лучшие в пяти спортивных дисциплинах. В первенстве принимали участие спортсмены из 27 районов области. Победителей наградили ценными призами и медалями.Посёлок Красный в этот день превратился в спортивную столицу Смоленской области. Здесь было всё, как на Олимпиаде - огонь, пьедестал почёта и состязания сильнейших. Вот только участники не профессиональные спортсмены, а люди, для которых спорт скорее стиль жизни. В спартакиаде принимали участие порядка четырехсот человек со всего региона, которые победили на отборочных этапах соревнования.

Эдуард Заенчковский, начальник главного управления спорта Смоленской области:

«Мы вышли на финишную прямую, которая покажет, в каком состоянии находится развитие массовой физической культуры в городах и районах Смоленской области. Здесь состязание проходит про трём группам – среди городов, первой группы районов и второй группы».

Соревнования проходили в нескольких дисциплинах - перетягивание каната, силовое многоборье, семейный турнир и уличный баскетбол, где команды играют в одно кольцо. В последнем виде спорта принял участие Владимир Дуков из Стабны. Он постоянный участник спартакиады. Говорит, в стритболе соперники прекрасно другу друга знают, но от этого борьба становится ещё интереснее и зрелищнее.

Владимир Дуков, участник спартакиады:

«Победить может абсолютно любой, потому, что стритбол фактически уравнивает шансы играющих. 2-3 шальных мяча дают тебе огромное преимущество.Продолжительность игры небольшая, поэтому выиграть могут те, которые даже не рассчитывают».

После нескольких часов напряжённой борьбы, в каждой дисциплине определили победителей. Лучшим вручили мобильные телефоны и памятные медали.

Видео доступно в архиве

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3