В Духовщине ликвидируют очередь в детские сады
Первоочередные проблемы смолян. Заместитель губернатора Смоленской области Ольга Окунева провела приём граждан по личным вопросам.
gtrksmolensk.ru

В Духовщине ликвидируют очередь в детские сады

  • 29.05.2015 15:15
Первоочередные проблемы смолян. Заместитель губернатора Смоленской области Ольга Окунева провела приём граждан по личным вопросам. Как и всегда, большинство вопросов касалось не только самих заявителей. Наталья Кусакова подняла проблему развития микрорайона на Кловке, в частности, уборки улиц.

Наталья Кусакова:

«Почему улица не может быть убрана? Потому что на ней всё время стоят машины. И днём, и ночью».

Организации "Смоленскавтодор" дано задание установить дорожные знаки, запрещающие стоянку автомобилей на дороге по чётным или нечётным дням. Второй вопрос более серьёзный - ремонт улицы.

Ольга Окунева, заместитель губернатора Смоленской области:

«Сегодня достаточно денежных средств, чтобы сделать проектные работы. Если финансирование в следующем году останется на этом уровне, то в следующем году будут выполнены работы».

Жилищная проблема - наиболее частая тема на приёмах по личным вопросам. Жители Ярцева просили оказать содействие в капитальном ремонте многоквартирного дома.

Тамара Тинькова, жительница дома 9 по улице Карла Маркса, Ярцево:

«В 2013 году Панков в программу нас включил капитального ремонта. 3 млн обещал на крышу, на воду. И 13-й год прошёл, и 14-й, и 15-й начался. Так мы всё ещё в программе, а дом рушится».

По распоряжению областной администрации дом включён в краткосрочный план по капитальному ремонту, в соответствии с которым будет сделан ремонт кровли, внутридомовых инженерных сетей, установка приборов учёта.

Владимир Макаров, глава администрации Ярцевского района:

«Уже определён подрядчик, и с 1 июня эти работы будут уже выполняться - завозиться материалы и проводиться работы».

Жители Духовщины обратилась с просьбой оказать помощь дошкольному учреждению. "Золотой ключик" - единственный детский сад в районном центре. Его посещают около 150 детей.

Лариса Рожкова, заведующая детским садом "Золотой ключик":

«Детский сад остро нуждается в замене мебели».

На встрече также рассмотрели возможность открытия дополнительной группы на 30 мест в здании бывшего детского сада, который сейчас используется не по назначению.

Ольга Окунева, заместитель губернатора Смоленской области:

«Когда распределяли деньги, то были определены на создание дополнительной группы на 30 мест у вас в районе. И глава принял решение, выполняя поручение, приобрести мебель».

Открыть дополнительную группу планируют в декабре.Таким образом, очерёдность в детские сады райцентра будет ликвидирована.

Видео доступно в архиве

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3