В доме культуры «Шарм» Смоленска прошел литературный спектакль «Вы слышите, грохочут сапоги»
Это постановка, созданная специально для показа в год 70-летия Победы, завершает театральный сезон молодёжного театра-студии «Пирамида».
gtrksmolensk.ru

В доме культуры «Шарм» Смоленска прошел литературный спектакль «Вы слышите, грохочут сапоги»

  • 23.06.2015 12:42
Это постановка, созданная специально для показа в год 70-летия Победы, завершает театральный сезон молодёжного театра-студии «Пирамида».Особенность спектакля в том, что это не пьеса - а объединение в одну смысловую линию почти двух десятков стихотворений, написанных непосредственными участниками Великой Отечественной войны.

Валентина Фролова, руководитель молодёжного театра-студии "Пирамида":

«Прошедшим летом мы задумали играть спектакль о войне. Я брала материал военных поэтов: Симонова, Кульчитского. То есть тех людей, которые шли по этой войне, видели ее своими глазами».

Спектакль рассказывает современному поколению о подвиге великого советского народа. Помимо сцен боёв перед зрителями разворачиваются истории людей, выдержавших блокаду, не сломавшихся на допросе, о людях не забывших про человечность, несмотря на нечеловеческие испытания. Одна из особенностей этой постановки в том, что, не смотря на всю сложность материала, в спектакле было решено задействовать и младшую группу театра «Пирамида».

Наталья Рыбалко, актриса:

«Я уверена, что наши ребята, которые участвуют в этом спектакле, маленькие ещё, юные, уже относятся к тем событиям и войне совершенно по-другому. Для них это уже не просто танчики. Когда ты понимаешь, хотя бы на спектакле, как это тяжело, ты уже по-другому относишься к тому, что было тогда и к тому, что в мире происходишь сейчас».

Зрителями спектакля стали школьники и ветераны.

Видео доступно в архиве

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3