В детских садах Смоленщины открываются новые группы
В Духовщинском детском саду открыта новая группа для малышей до трех лет. Теперь в райцентре полностью ликвидирована очередь в детский сад.
gtrksmolensk.ru

В детских садах Смоленщины открываются новые группы

  • 12.05.2016 14:26

В Духовщинском детском саду открыта новая группа для малышей до трех лет. Теперь в райцентре полностью ликвидирована очередь в детский сад.

Воспитатель Надежда Балихина знает, как привлечь внимание детей. Да и группа уже укомплектована всем необходимым для развития  малышей: множество игрушек, настольных игр. Вместе с воспитателем дети читают, рассматривают картинки и рисуют.

Надежда Балихина, воспитатель дополнительной группы детского сада:

«Спальня отдельно, игровая. Кушаем мы тоже отдельно. Раздевалка большая. Туалет отдельный».

Раньше детсад, рассчитанный на 150 мест, таких маленьких воспитанников не принимал. Но в прошлом году Духовщинская администрация  вошла в областную программу и получила субсидию на создание дополнительных дошкольных мест. Пустующее до этого  помещение отремонтировали, закупили оборудование, мебель.

Ирина Мисуркина, начальник отдела образования администрации Духовщинского района:

«Нам было выделено порядка 2,7 миллиона рублей из областного бюджета – 1 миллион 780 тысяч нам было выделено на капитальный ремонт и 893 тысячи  - на приобретение оборудования и мебели».

Сейчас осталось благоустроить территорию. Пока только завезли песок, выровняли площадку, установили ограждение. Здесь будет песочница, появятся качели. Это не единственная группа, которая открыта в прошлом году в регионе.

Наталья Гелесева, специалист отдела дошкольного, общего и дополнительного образования департамента Смоленской области по образованию, науке и делам молодежи:

«Всего дополнительных групп открыто на 420 мест, в том числе в городе Смоленске 11 групп открыли на 270 мест».

Кроме дополнительных групп в уже существующих детсадах, в регионе появились и несколько новых дошкольных учреждений, оборудованных с учетом современных требований. 

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3