В 113 смоленских домах после трехмесячного перерыва появится горячая вода
Обещанного все лето ждут. Сотни смолян впервые за долгое время смогут принять горячую ванну - рабочие бригады Смоленской ТСК завершают ремонт теплосетей на улицах Рыленкова и 25-го сентября. Напомню, горячая вода в конце мая исчезла в квартирах 278 домов в областном центре. Руководство энергокомпании заявило, что вода к ночи 7 сентября должна поступить в 113 зданий.
gtrksmolensk.ru

В 113 смоленских домах после трехмесячного перерыва появится горячая вода

  • 07.09.2015 15:45

Обещанного все лето ждут. Сотни смолян впервые за долгое время смогут принять горячую ванну - рабочие бригады Смоленской  ТСК завершают ремонт теплосетей на улицах Рыленкова и 25-го сентября. Напомню,  горячая  вода  в конце мая исчезла в квартирах 278 домов в областном центре.  Руководство энергокомпании заявило, что вода к ночи 7 сентября должна поступить в 113 зданий. 

Ремонт теплосетей на улице 25-го сентября - на финальной стадии. Порыв трубопровода устранен, и  трасса уже прошла суточные испытания гидравлическим давлением. Это позволило партнерам ТСК на оперативном совещании заверить главу администрации Смоленска, что подключение к отоплению пройдёт без сбоев.

Иван Ратьков, исполняющий обязанности генерального директора "Смоленсктеплосеть":

«Готовы к приему теплоносителя. Взаимодействуем с "Квадрой"».

Напомню, изначально смолянам обещали вернуть горячую воду 1 сентября, но на прошлой неделе сроки ее подачи  были сорваны. В теплосетевой компании это объяснили острой нехваткой рабочих бригад и задолженностью смолян по платежам, а также изношенностью городских тепломагистралей на 70%. 

Андрей Кулаев, генеральный директор "Смоленской теплосетевой компании":

«Задолженность потребителей за тепловую энергию составляет 1 миллиард 200 миллионов рублей. Это - очень существенная сумма, к тому же средств в тарифе тоже явно не достаточно, чтобы провести масштабный ремонт тепловых сетей единовременно».

Теперь помимо улицы 25-го сентября горячая вода должна вернуться в дома по улицам Соколовского и Рыленкова. Однако без нее по-прежнему останутся еще более ста домов.  Вдобавок   восемь домов были отключены от горячего водоснабжения в последние сутки.

Александр Захарцов, заместитель главы администрации города Смоленска по городскому хозяйству:

«Это не плановый ремонт. У них аварийная ситуация прямо на дороге на 25-го сентября.  С сегодняшнего дня по пятницу будет закрыто движение на этом участке».

Кроме того, риск повреждения трубопровода остается в центре города, на улицах Попова и Рыленкова.  Ремонтные работы по замене труб сейчас ведутся на Сортировке и Нахимова. Глава администрации Смоленска дал поручение своему заместителю продолжать отслеживать ситуацию на всех участках и докладывать о любых изменениях, ведь не за горами старт отопительного сезона. 

 

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3