Уголовное дело в отношении экс-главы «Смоленского банка» направлено в суд
Уголовное дело в отношении экс-главы «Смоленского банка» направлено для рассмотрения в суд. Анатолий Данилов обвиняется в злоупотреблении полномочиями, мошенничестве, а также присвоении или растрате денежных средств. Согласно обвинительному заключению, банкир причинил государству имущественный ущерб в размере более половины миллиарда рублей.
gtrksmolensk.ru

Уголовное дело в отношении экс-главы «Смоленского банка» направлено в суд

  • 01.09.2015 12:31

Уголовное дело в отношении экс-главы «Смоленского банка» направлено для рассмотрения в суд. Анатолий Данилов обвиняется в злоупотреблении полномочиями, мошенничестве, а также присвоении  или растрате денежных средств. Согласно обвинительному заключению, банкир причинил государству имущественный ущерб в размере более половины миллиарда рублей.

Расследованием установлено, что в условиях ухудшения финансового состояния банка деятельность бывшего руководителя была направлена не на спасение кредитного учреждения и оказание помощи его вкладчикам, а на вывод оставшихся денежных средств и извлечение материальных выгод для себя, членов своей семьи и близких знакомых.

По версии следствия, незаконные действия обвиняемого причинили государству ущерб в размере более 500 миллионов рублей.

Наталья Гуреева, начальник пресс-службы УМВД России по Смоленской области:

«В ходе расследования на имущество, выведенное бывшим руководителем из банка, наложен арест. Общая сумма арестованных активов превысила 400 миллионов рублей. В настоящее время дело направлено в суд для рассмотрения по существу».

Если вина Анатолия Данилова будет доказана, то конфискованные у него средства направят на погашение ущерба гражданам и организациям, пострадавшим в результате отзыва у банка лицензии. Напомним, что "Смоленский банк" перестал выполнять свои обязательства  в декабре 2013 года. Из-за этого своих вкладов частично лишились не только частные клиенты, но и многие смоленские организации и частные предприниматели. 

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3