Участники всероссийского конкурса встретились в Смоленске
В Смоленске стартовала всероссийская встреча участников конкурса «Города для детей». В 2018 году за звание лучших борются более 160 городов и сельских поселений из 53 субъектов страны.
gtrksmolensk.ru

Участники всероссийского конкурса встретились в Смоленске

  • 28.06.2018 12:47

В Смоленске стартовала всероссийская встреча участников конкурса «Города для детей». В 2018 году за звание лучших борются более 160 городов и  сельских поселений из 53 субъектов страны.

Смоленский регион представляют областной центр, Рославль, Дорогобуж, Починок и село Андрейково Вяземского района. Встреча участников будет проходить в течение двух дней, она нацелена на профилактику детского неблагополучия.

В частности, специалисты обменяются успешным опытом работы и обсудят вопросы эффективной помощи детям-инвалидам и неблагополучным семьям, а также социализации несовершеннолетних, нарушивших закон. Также в рамках встречи пройдет несколько мастер-классов и выезды в реабилитационные центры.

Елена Куприянова, заместитель председателя правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации:

«В этом году конкурс проходит под девизом «город – территория детства». И это лишний раз подчеркивает, что в каждом населенном пункте независимо от того,  мегаполис это или маленький населенный пункт, дети должны быть обихожены, должны быть защищены и должно быть сделано максимально возможное для их комфортной жизни».

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3