Трудные подростки Смоленщины простились с «Патриотом»
Прощание со сменой. На Сокольей горе под Смоленском завершил работу лагерь для подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.
gtrksmolensk.ru

Трудные подростки Смоленщины простились с «Патриотом»

  • 28.07.2016 13:26

Прощание со сменой. На Сокольей горе под Смоленском завершил работу лагерь для подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

…Ребята в разноцветных футболках с надписью «Патриот» еще недавно не были знакомы друг с другом. Объединяло их одно – практически всех считали трудными подростками. За три недели они не только сдружились, но и изменили свой взгляд на жизнь.

Ольга Окунева, заместитель губернатора Смоленской области:

«Побывав в лагере, вы научились у тех, кто с вами работал, и у тех сотрудников правоохранительных органов, которые к вам приезжали с мастер-классами, быть друг к другу более ответственными и добрыми».

На протяжении смены у 240 подростков в возрасте от 8 до 17 лет, приехавших сюда из разных уголков Смоленщины, практически не было ни одного незанятого дня. Мастер-классы, проведенные казаками и бойцами спецподразделений, встречи с сотрудниками разных структур управления МВД, а также множество конкурсов и зарница, победителей которых награждали на церемонии закрытия.

Многие  приезжают в лагерь уже не в первый раз. А для некоторых эта смена стала определяющей в выборе будущей профессии.

Виталий Облогин, участник смены «Патриот»:

«Мне больше всего понравились экскурсии и спортивные игры. У меня возникла такая мысль: я заканчиваю свой техникум и иду учиться в школу полиции».

Вечером все собрались у традиционного костра, чтобы еще раз обменяться впечатлениями. Потрескивающие поленья и огни файер-шоу настраивали на лирический лад.  Вместе со звездами небо раскрасил праздничный фейерверк. 

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3