Трамваю на Привокзальной площади Смоленска быть!
Трамвайное кольцо на Привокзальной площади Смоленска сохранят. Об этом заявил глава областного центра на еженедельной городской планерке 11 апреля.
gtrksmolensk.ru

Трамваю на Привокзальной площади Смоленска быть!

  • 11.04.2016 12:15

Трамвайное кольцо на Привокзальной площади Смоленска сохранят. Об этом заявил глава  областного центра на еженедельной городской планерке 11 апреля.

Смоленский мэр Николай Алашеев сообщил, что судьба кольца у железнодорожного вокзала была решена после того, как власти провели обследование дороги и трамвайных путей, выслушали мнение  горожан.

Предложение демонтировать трамвайное кольцо у ж/д вокзала поступило в  феврале 2016 года. Аргументация - вагоны чаще всего следуют на Привокзальную площадь пустыми.

Николай Алашеев отметил, что теперь трамвайную петлю отремонтируют: улучшат функциональное состояние той конструкции, которая есть сейчас, дорогу заасфальтируют. Уже на этой неделе будет определена дата начала строительных работ на трамвайном кольце.

Николай Алашеев, глава города Смоленска:

«В ходе проведенного опроса больше половины смолян, если ставить вопрос «за и против», высказалось за сохранение [трамвайного кольца на вокзале]. Губернатор также сориентировал делать так, чтобы было удобнее для людей. Безусловно, мы из этого исходим. Именно в этой плоскости принято решение сохранить [кольцо]».

В ходе проведенного на сайте ГТРК «Смоленск» опроса большинство посетителей сайта высказались за однозначное сохранение трамвайного кольца на Привокзальной площади. 

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3