Темпы строительства газопроводов в Смоленской области заметно возросли
Уровень газификации сельских населенных пунктов в Смоленской области составляет порядка 30 процентов, и это значительно ниже, чем в среднем по России. Именно поэтому подключению сел к сетевому газу уделяется самое пристальное внимание. В 2010 году был реализован масштабный проект по газификации села Екимовичи. Пуск газа там стал возможным благодаря рекордным инвестициям со стороны ОАО «Газпром» в размере 340 млн. рублей. В перспективе на ближайшие годы дальнейшая газификация региона.
gtrksmolensk.ru

Темпы строительства газопроводов в Смоленской области заметно возросли

  • 29.12.2010 08:55
Уровень газификации сельских населенных пунктов в Смоленской области составляет порядка 30 процентов, и это значительно ниже, чем в среднем по России. Именно поэтому подключению сел к сетевому газу уделяется самое пристальное внимание. В 2010 году был реализован масштабный проект по газификации села Екимовичи. Пуск газа там стал возможным благодаря рекордным инвестициям со стороны ОАО «Газпром» в размере 340 млн. рублей. В перспективе на ближайшие годы дальнейшая газификация региона. Подводя итоги работы не только за 2010 год, но и в целом за десятилетие, в ООО «Газпром-Межрегионгаз-Смоленск» отмечают значительное увеличение темпов строительства газопроводов.

Игорь Табаченков, генеральный директор ООО «Газпром-Межрегионгаз-Смоленск»:

«За первую пятилетку десятилетия (то есть с 2000 по 2005 годы) было проложено около 1500 км газовых сетей, а с 2006 по 2010 годы - уже более 2000 км».

В ходе пресс-конференции было отмечено, что «Газпром» при определении объёмов инвестиций в каждый конкретный регион России учитывает не только уровень его газификации, но и наличие задолженности за поставленный газ, а также степень выполнения региональными властями графиков подготовки потребителей к приёму газа. И чем быстрее и лучше будут выполняться эти условия, тем быстрее будет развиваться газопроводная сеть на территории всей Смоленской области.

Видео доступно в архиве

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3