Сотрудники ДТП выяснили, почему часть маршрутных такси выходит на улицы Смоленска в неисправном состоянии
Контроль на выезде, контроль на въезде – ежедневное правило для всех маршрутных такси. Если техническое состояние машины нормальное, то водитель получает путевой лист с печатью. В ином случае такси просто не выйдет на маршрут. Сотрудники технадзора решили провести дополнительный осмотр выезжающих в рейс автобусов. Путевой лист у водителя «Газели» в порядке, стоит печать, однако, техническое состояние оставляет желать лучшего. Неподалёку паркуется ещё несколько маршруток. Водители по привычке отправляются поставить заветный штамп без осмотра транспортного средства, однако, информация о проверке, видимо, уже распространилась среди водителей.
gtrksmolensk.ru

Сотрудники ДТП выяснили, почему часть маршрутных такси выходит на улицы Смоленска в неисправном состоянии

  • 30.09.2010 09:04
Контроль на выезде, контроль на въезде – ежедневное правило для всех маршрутных такси. Если техническое состояние машины нормальное, то водитель получает путевой лист с печатью. В ином случае такси просто не выйдет на маршрут. Сотрудники технадзора решили провести дополнительный осмотр выезжающих в рейс автобусов. Путевой лист у водителя «Газели» в порядке, стоит печать, однако, техническое состояние оставляет желать лучшего. Неподалёку паркуется ещё несколько маршруток. Водители по привычке отправляются поставить заветный штамп без осмотра транспортного средства, однако, информация о проверке, видимо, уже распространилась среди водителей.Сотрудники технадзора решили выяснить, кто же этот добрый механик, который может выпустить маршрутки без осмотра. Оказалось, что выпуск на маршрут для сотрудников сервиса – мера вынужденная, в противном случае, осматривать маршрутки можно до вечера.

Сергей Дементьев, механик сервисного центра:

«Ну, у нас маршруток много, мы в один день осматриваем тридцать, и в другой день тридцать. Через день смотрим. – А бывает так, что просто ставите печать без осмотра? – Бывает и ставим. Это когда большая очередь, чтобы разгрузить поток».

После такого чистосердечного признания сотрудники ДПС составляют протоколы.

Сергей Глушенков, инспектор по пропаганде ОГИБДД УВД по Смоленску:

«Выявлены нарушения, составлены протоколы. На механика как на должностное лицо тоже составлен протокол».

Очевидно, что на все неисправные «газели» инспекторов не хватит. Операция «Автобус» тоже имеет временные рамки. По-прежнему под вопросом безопасность пассажиров, которые вынуждены доверять водителям, курсирующим по улицам Смоленска.

Видео доступно в архиве

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3