Сотрудничество с митрополией превратит Смоленский университет в классический вуз
Смоленский государственный университет и митрополия будут сотрудничать в научной и просветительской сферах. Соглашение об этом подписали в стенах старейшего вуза региона митрополит Исидор и исполняющий обязанности ректора СмолГУ Михаил Артёменков.
gtrksmolensk.ru

Сотрудничество с митрополией превратит Смоленский университет в классический вуз

  • 07.09.2017 07:06

Смоленский государственный университет и митрополия будут сотрудничать в научной и просветительской сферах. Соглашение об этом подписали в стенах старейшего вуза региона митрополит Исидор и исполняющий обязанности ректора СмолГУ  Михаил Артёменков.

Одним из результатов этого сотрудничества стала так называемая «Аврамиевская седмица». Крупный научный гуманитарный форум впервые состоялся в прошлом году. В сентябре в Смоленске вновь соберутся ученые и богословы. В ближайшей перспективе в университете появится магистратура по теологии.

Исидор, митрополит Смоленский и Дорогобужский:

«Для нашего региона это абсолютно обоснованно – создание вот такого магистерского направления. А в будущем и создание целого факультета. И мы радуемся тому, что это фактически достижимо. И что в следующем году, когда государственный университет будет отмечать свое столетие, мы сможем точно сказать, что государственный университет – классический вуз».

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3