Смолянка стала очередной жертвой телефонного мошенника
Мошеннику досталось 79 тысяч рублей. В Смоленской области по-прежнему обманывают людей по телефону.
gtrksmolensk.ru

Смолянка стала очередной жертвой телефонного мошенника

  • 24.08.2016 16:24

Мошеннику досталось 79 тысяч рублей. В Смоленской области по-прежнему обманывают людей по телефону.

После размещения информации о продаже меда на сайте бесплатных объявлений, на мобильный номер смолянки под видом покупателя позвонил неизвестный мужчина. Вскоре после этого женщина получила СМС-сообщения и звонок от злоумышленника, который сообщил ей, что ошибочно перечислил на ее счет 79 тыс. рублей и просил вернуть их ему обратно. Женщина, недолго думая, исполнила просьбу мошенника.

И только после того, как деньги были переведены, женщина поняла, что стала жертвой обмана. Оказалось, что она перевела злоумышленнику свои сбережения.

В полиции по данному факту было возбуждено уголовное дело. Там уже не в первый раз сталкиваются с ситуациями, когда жителям области приходит СМС- сообщения о поступлении денежных средств на банковскую карту, а потом СМС с просьбой вернуть деньги. Позже выясняется, что это мошенничество. 

Наталья Гуреева, начальник пресс-службы УМВД России по Смоленской области:

«Последнее время набрал популярность такой способ, как просьба вернуть деньги, якобы случайно отправленные на ваш счет. Сначала абонент получает СМС, что к нему на счет кто-то перевел энную сумму. А затем поступает СМС, в котором говорится, что это ошибка, просят вернуть деньги назад. В этих  случаях необходимо обязательно проверить состояние своего счета, уточнив у оператора или отправив запрос, не было ли пополнений в течение дня. Также не  следует использовать карты с основным своим финансовым капиталом для оплаты в сети Интернет и входить в интернет-банк с чужих компьютеров или из публичных незащищенных сетей вай-фай».

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3