Смоляне увидели новую постановку театра уличного искусства "Sub Rosa"
Таинственные шорохи, светящиеся персонажи и чудо, живущее на старом чердаке. Новая постановка театра уличного искусства "Sub Rosa" под названием "Мираколло" окунула смоленского зрителя в атмосферу волшебства и детского восприятия мира.
gtrksmolensk.ru

Смоляне увидели новую постановку театра уличного искусства "Sub Rosa"

  • 16.06.2015 09:06
Таинственные шорохи, светящиеся персонажи и чудо, живущее на старом чердаке. Новая постановка театра уличного искусства "Sub Rosa" под названием "Мираколло" окунула смоленского зрителя в атмосферу волшебства и детского восприятия мира.Маленькая девочка, случайно поднявшаяся на заброшенный чердак, открывает потертый чемодан. В нем вместе с забытыми книгами и старыми игрушками хранится чудо под названием "Мираколло". Выпущенные на свободу фантазией малышки, из темноты на сцене начинают появляться самые удивительные персонажи. "Мираколло" рассказывает о детстве, которое всегда верит в сказку. Здесь и волшебный друг-кролик, и чертик из табакерки, и танцующие скелеты. Здесь птицы рождаются от взмаха пера, а кресло предлагает героине свою дружбу. Раньше ребята из "Sub Rosa" выступали исключительно под открытым небом. Актерам театра захотелось перемен, и долго раздумывать они не стали.

Артем Чернобай, руководитель театра уличного искусства «Sub Rosa»:

«Свет, какие-то штуки с иллюзиями - на улице мы их не можем использовать, потому что они требуют определенных условий. Вот решили рискнуть».

Из-за нового формата пришлось буквально начинать с нуля. Актеры - в основном, это молодые люди - сами придумывали свои образы и грим, оформляли сцену.

Марина Гуцалюк, актриса театра уличного искусства «Sub Rosa»:

«Каждый вложил частичку себя, и вот этот чердак - он хранится в каждом из нас внутри».

Светящийся реквизит, который суброзовцы или заказывали из других городов, или мастерили своими руками, немало удивил зрителей. Смоленск к такому уличному искусству пока не привык, но принимал "Sub Rosa" затаив дыхание.

Татьяна, зритель:

«Ярко, красиво и непонятно, как из палочек, из тряпочек получается такое вот зрелищное представление».

Несмотря на то, что актеры не произнесли ни единого слова, зритель без труда разобрался в главном вопросе, который театр "Sub Rosa" приготовил залу: "Куда уходит детство, и хотите ли вы снова заглянуть на старый чердак?"

Павел Зуй, зритель:

«Начал вспоминать себя, какой я был в детстве. И какой сейчас стал. Сказки уже не хватает».

Девочка выросла, чудо рассеялось, и ее друзья превратились в обычные сломанные игрушки. Несмотря на грустный финал, постановка "Мираколло" оставила у зрителей самые светлые впечатления.

Видео доступно в архиве

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3