Смоляне украшают елки. По-своему
Елка – обязательный атрибут любимого зимнего праздника. Сделать новогоднюю красавицу единственной в своем роде помогут елочные украшения, природные материалы, гирлянды и даже цветы.
gtrksmolensk.ru

Смоляне украшают елки. По-своему

  • 30.12.2017 13:47

Елка – обязательный атрибут любимого зимнего праздника. Сделать новогоднюю красавицу единственной в своем роде помогут елочные украшения, природные материалы, гирлянды и даже цветы.

…Маленькая Василиса тщательно разрисовывает снежинки. Украшать елку своими игрушками девочке очень нравится. Все для того, чтобы праздничное убранство дома понравилось Деду Морозу.

Василиса Логвинова:  

«Мне вот эта снежинка нравится. Она с блестками. Папа вырезал, а я заблестила».

Сегодня для украшения новогодней ели существует большое количество декора. Использовать для этого можно любые материалы, начиная от игрушек из бумаги, сделанных своими руками и заканчивая дизайнерскими украшениями. Самое главное, чтобы ель вписалась в интерьер и была созвучна настроению хозяев.

Евгения Маркова, флорист: 

«Елку можно украшать любым способом. Это может быть классическое оформление, сверху вниз, по спирали, можно по кругу или хаотично. Главное,  соблюдать некоторые правила. Сначала закрепляем гирлянду. Затем развешиваем игрушки таким образом, чтобы большие шары были помещены внизу и чем ближе к верхушке, тем меньше элементы».

Сделать елочку эффектнее можно, повесив самые красивые игрушки в центре композиции. Кстати, не забудьте повесть на елку небольшие фигурки – символы наступающего года –  года Желтой земляной собаки. Что касается цветовых решений, то идеальным сочетанием для декорирования елки считается подбор украшений из 2-3 основных цветов, чтобы не перегружать новогоднюю красавицу большим количеством ярких красок. Также дизайнеры советуют отдавать предпочтение либо золотым украшениям, либо серебряным. А хитом этого года является сочетание сине-золотой гаммы.

Лариса Дивакова, имидж-стилист:

«Из традиционных цветов, для тех кто верит в гороскопы, я бы предложила убрать красные оттенки. Потому что год собаки, а она боится огня. Красный цвет, как и в костюме, так и в украшении елки нужно исключить. Но мы же понимаем, что традиции, связанные с красным цветом – они всегда очень знаковые и понятны для каждого человека. Красный – это цвет праздника. Поэтому придерживаться этой тенденции или нет, каждый решает сам».

Елка может стать отличным украшением и новогоднего стола. Для этого необходимо сделать праздничную композицию из веток ели или сосны. И использовать натуральные материалы – палочки корицы, орехи и сушеные фрукты. 

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3