Смоляне станут участниками финальных Всероссийских зимних спортивных игр
В финале спортивных игр участвовали команды из всех городов и районов области. Три вида соревнований стартовали практически одновременно. Один из самых увлекательных этапов - рыбалка на время. Мастера рыбной ловли за два с половиной часа должны были поймать на крючок как можно больше улова. Особенность этого вида спорта – удочка должна быть постоянно в руке, а рыбу практически все время приходится искать, перебегая от лунки к лунке.
gtrksmolensk.ru

Смоляне станут участниками финальных Всероссийских зимних спортивных игр

  • 01.03.2011 14:28
В финале спортивных игр участвовали команды из всех городов и районов области. Три вида соревнований стартовали практически одновременно. Один из самых увлекательных этапов - рыбалка на время. Мастера рыбной ловли за два с половиной часа должны были поймать на крючок как можно больше улова. Особенность этого вида спорта – удочка должна быть постоянно в руке, а рыбу практически все время приходится искать, перебегая от лунки к лунке. Забег на лыжах всей семьей – от мала до велика. Дистанция щадящая, но участников довольно много. Некоторые здесь катаются уже не первый раз.

Светлана Никитина, участник соревнований:

«Мы не первый раз участвуем в спортивных соревнованиях, нам очень все нравится. Настроение хорошее, мы стараемся победить. Новодугино, вперед!»

Лыжные гонки на стадионе – главное событие финала зимних спортивных игр. Много кругов, сложная трасса. Курсант военной академии Максим Лисичкин пришел к финишу первым, но забег оказался не так прост, как казалось.

Максим Лисичкин, участник соревнований:

«Тяжелые погодные условия, свежий снег, очень тяжело работать, особенно это ощущается на последних кругах, очень тяжело. Из последних сил ехал, уже под финиш - на втором дыхании практически».

После закрытия этих соревнований делегация из победителей поедет в Омскую область. Там, в марте, они примут участие в финальных Всероссийских зимних спортивных играх, где будут отстаивать честь Смоленской области.

Видео доступно в архиве

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3