Смоляне привыкают по-новому переходить ул. Попова
Знаки убрали, а «зебру» с асфальта стереть забыли. Ликвидированный пешеходный переход на улице Попова в областном центре до сих пор используют смоляне. Движение по нему не перекрыто, в результате чего там ежеминутно возникают ситуации, опасные и для пешеходов, и для водителей.
gtrksmolensk.ru

Смоляне привыкают по-новому переходить ул. Попова

  • 17.12.2018 08:04

Знаки убрали, а «зебру» с асфальта стереть забыли. Ликвидированный пешеходный переход на улице Попова в областном центре до сих пор используют смоляне. Движение по нему не перекрыто, в результате чего там ежеминутно возникают ситуации, опасные  и для пешеходов, и для водителей.

…Кто-то из пешеходов разговаривает по телефону, а кто-то слушает музыку в наушниках, но абсолютно каждый уверен, что является главным участником движения, которому должны все уступать. И такая позиция «танка», который прет напролом, действительно работает – машины резко тормозят, раз за разом создавая аварийные ситуации.

О том, что пешеходный переход ликвидирован, многие смоляне даже не догадываются и продолжают переходить дорогу там, где привыкли, зачастую не обращая внимания ни на сигналящие машины, ни на отсутствие дорожных знаков.

Этот пешеходный переход на улице Попова – один из самых оживленных в микрорайоне, и именно его городские власти решили убрать. Вместо него, по решению мэра,  ввели два новых со светофорами за 200 метров друг от друга. Горожане признаются, что даже не заметили, что их традиционный маршрут теперь официально закрыт.

 – Здесь пешеходника нет, куда идете?

– Я не заметила. 

– Как нету? Здесь что, его убрали?

– Ну смотрите, нет знаков, ничего нет.

– В первый раз вижу. Раньше был.

– Вы знали, что здесь нет теперь пешеходного?

– А где он? Покажите. 

– Вон там.

– Ну не знаю, тут везде понаставили знаков. Значит надо перегородить!

Никакого ограждения перед нестертой «зеброй» нет, зато есть ведущая к новому переходу дорожка – абсолютно не чищенная. В том числе и из-за этого ходить по ней неудобно. К тому же кому захочется идти с сумками от гипермаркета до светофора больше ста метров, причем в противоположную сторону от остановки сторону?

По сообщениям в соцсетях, только за сутки на бывшем переходе сбили трех смолян.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3