Смоляне пожаловались в ОНФ на «некомфортную» городскую среду
Качество реализации проекта "Комфортная городская среда" подверглось жесткой критике со стороны Общероссийского Народного Фронта. В Смоленске побывала член центрального штаба ОНФ Светлана Калинина. Причиной приезда стали многочисленные претензии смолян к исполнению программы.
gtrksmolensk.ru

Смоляне пожаловались в ОНФ на «некомфортную» городскую среду

  • 07.06.2018 12:05

Качество реализации проекта "Комфортная городская среда"  подверглось жесткой критике со стороны Общероссийского Народного Фронта.  В Смоленске побывала член центрального штаба ОНФ Светлана Калинина.  Причиной приезда стали многочисленные претензии смолян к исполнению программы.

Лучше  всего о качестве  благоустройства  в этом  дворе расскажет площадка для игровых  видов спорта. Оградительная сетка здесь настолько тонкая, что спустя полгода местной ребятне ее пришлось укреплять самостоятельно с помощью шпагата.

Такую "прочную" игровую зону жители улицы Социалистическая получили в рамках проекта «Комфортная городская среда». В списке недоработок  не заделанные выбоины в асфальте и кое-как установленная детская площадка. Такое халатное отношение к исполнению программы стало объектом внимания члена центрального штаба ОНФ Светланы Калининой. Ознакомившись с ситуацией, она довольно жестко оценила работу администрации города по реализации проекта "Комфортная городская среда".

 Светлана Калинина, член  центрального  штаба  ОНФ:

«Вот у  меня  сложилась точка  зрения прямо в мысль, будто люди мешают власти делать свои  дела. Вам человек говорит, что «я живу в этом дворе, я - активный собственник, я - мать. Я  живу  в этом дворе! Я хочу, чтобы здесь было безопасно! Почему вы мне не показываете  проект?» А Вы ей говорите, зачем он ей обязан показывать? Обязан, ведь  это не деньги  муниципалитета!»  

Негодование  смолян вызывает игровая зона и на улице Гризодубовой. Баскетбольная площадка пустует. Не то чтобы здесь не любили баскетбол. Просто мяч плохо скачет на песочном покрытии.   

Светлана Калинина, член  центрального  штаба  ОНФ:

 «Вот  здесь  дети  будут  ломать  голову  и ноги, играя в баскетбол, дети будут хлебать песок. Хлебать его ложками».

Чиновники, которые должны были контролировать работы, заявили о том, что устранение недоделок будет осуществляться из местного бюджета. 

Павел Бабюк, заместитель  главы  города:

«Все  замечания, которые не были предусмотрены по сметам, будут предусматриваться за счет  администрации».

 Еще одним пунктом посещения стал аварийный  дом на улице Крылова. Представители  ОНФ настаивали на расселении, в администрации решили сделать капремонт. Но вместо латания щелей в стенах заменили кровлю, что практически не повлияло на условия проживания. Помимо  прочего, прямо во дворе дома стоит полуразвалившийся сарай.

«-К сожалению денег нет на  снос.

- Знаете, такое  ощущение, что  Смоленск  отдельно, а Россия отдельно.  Вы 74-й регион у меня  за год.

- Вы спросите, сколько в бюджете денег на снос?

- Мне все  равно. Выходите  на субботники  разбирайте  это  руками».

Следующий приезд  Светланы  Калининой в Смоленск запланирован на конец июня. Если  подвижек с устранением замечаний не произойдет, то городских  чиновников ждет жесткий разговор с представителями федерального Министерства коммунального хозяйства.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3