Смоляне оценили творчество Сергея Богомолова
В смоленском доме художника – новая выставка. Свои работы представляет график Сергей Богомолов. Зрители, побывавшие на вернисаже, оценили их очень высоко.
gtrksmolensk.ru

Смоляне оценили творчество Сергея Богомолова

  • 08.10.2018 08:20

В смоленском доме художника – новая выставка. Свои работы представляет график Сергей Богомолов. Зрители, побывавшие на вернисаже, оценили их очень высоко.

…Сергей Богомолов имеет свою узнаваемую неповторимую графическую манеру, изобретает свои графические техники. Видит мир и трактует даже известные мотивы по-своему. Многие из художников прошли бы мимо некого сюжета как невыразительного, но Богомолов остановится на нем и сделает нечто символически звучащее. К примеру, работа «Первый снег» в экспозиции занимающая центральное место.

Сергей Богомолов, художник-график:  

«Абсолютно случайно. Ничего не ставилось, просто это стояло разбросанным на окне. Я это сдвинул, как бы навеял образ. Быстро сделал рисунок, потом перевел уже в цвет. Немного условный, здесь ограниченная цветовая палитра».

И в выборе сюжетов Богомолов своеобразен. Индустриальные интересуют особо. Порой бывает сложно: на предприятия пускают неохотно, и приходится уговаривать руководство «пустить художника порисовать, чтоб в истории остался художественный след» от, казалось бы, не художественного сюжета.

Валерий Гращенков, заслуженный художник России, председатель Смоленской организации Союза художников России:

«Произведения достаточно условные, но в то же время они со своеобразным открытием мира, с поэтичностью художественного преломления мира. Они поднимаются на высокий очень уровень как произведения искусства».

В Союз художников Сергей Богомолов вступил лишь два года назад, но, к удивлению корифеев, сразу предстал готовым сложившимся мастером, и почти сразу был избран в правление Смоленской организации. Его хорошо знают уже не только на Смоленщине, но и за ее пределами. Богомолов с успехом проводит персональные выставки в соседних регионах. Последняя состоялась недавно в Липецке.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3