Смоляне окунулись в мир старых видеоигр
В областном центре открылась интерактивная экспозиция, позволяющая проследить путь развития мировой индустрии игровых технологий.
gtrksmolensk.ru

Смоляне окунулись в мир старых видеоигр

  • 09.06.2015 13:50
В областном центре открылась интерактивная экспозиция, позволяющая проследить путь развития мировой индустрии игровых технологий. В экспозиции как всем известные игровые приставки «Сега» и «Сони Плейстейшен», так и достаточно редкие. Такие как «Электроника Видеоспорт». Всего на выставке было представлено несколько десятков консолей, выпускавшихся в России и за рубежом до 2000-го года.

Денис Задохин, корреспондент:

«Среди экспонатов выставки можно было увидеть и самую популярную приставку 90-х – «Денди». Кроме того, каждый желающий благодаря телевизорам мог проверить консоль в действии запустив на ней одну из своих любимых игр».

"Марио", "Черный Плащ", "Батл Тодс", "Чип и Дейл", "Мортал Комбат". Каждый посетитель выставки благодаря огромному выбору игровых картриджей смог найти для себя ту игру, с которой и начиналось его знакомство с игровой индустрией.

Варвара Кузнецова, посетительница выставки:

«С самого утра здесь. Не пожалела об этом ни капельки. Поиграли во все, во что только смогли пробиться через очередь. Очень приятно было вспомнить те игры, в которые играли еще в детстве».

Большинство экспонатов выставки - из личной коллекции одного из организаторов Александра Бушунова, остальные принадлежат его приятелю. Все приставки собирались ими на протяжении нескольких лет в различных уголках России. Идея выставки молодым людям пришла в голову совершенно случайно.

Александр Бушунов, организатор выставки:

«В социальных сетях познакомились с парнем, он увидел у меня фотографию с одной приставкой. Я у него спросил, у тебя такая есть, он говорит, что нет, у меня есть другая. Он предложил сделать выставку».

Подобная выставка в Смоленске проходила впервые. Однако уже в ближайшем будущем организаторы собираются расширить экспозицию игровыми приставками наших дней и вновь представить ее зрителям.

Видео доступно в архиве

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3