Смолян попросили сфотографировать бездомных животных
Организаторы смоленского приюта для бездомных собак «Верность» просят горожан помочь сосчитать четвероногих, которые до сих пор находятся на улице.
gtrksmolensk.ru

Смолян попросили сфотографировать бездомных животных

  • 15.11.2017 07:35

Организаторы смоленского приюта для бездомных собак «Верность» просят горожан помочь сосчитать четвероногих, которые до сих пор находятся на улице.

…По своей сообразительности бездомные собаки не уступают породистым собратьям. Хотя в приюте «Верность» их обучают не только трюкам и командам. Им прививают здесь социальные навыки общения с людьми и другими животными. Знание собачьего этикета для бездомного четвероного в своем роде «путевка в жизнь».

«На этой огороженной площадке будет сделана дресс-площадка, на которой собаки будут обучаться правилам поведения»...

Есть здесь и так называемый собачий детский сад. Это место, в котором находятся брошенные щенки. Их учат доверять людям, с детства приучают к туалету и командам.

Дарья Зайцева, сотрудник приюта «Верность»:

«Мы собираемся открыть детскую кинологическую школу, где ребята смогут заниматься с брошенными щенками. Тем самым они научатся общаться дружить с нашими маленькими четвероногими друзьями».

Приют существует на пожертвования. Других источников дохода просто нет. Поэтому в приюте рады любой помощи и с благодарностью принимают от смолян все, что может потребоваться в содержании собак – корм, медикаменты, стройматериалы, ненужная одежда.

Для того, чтобы накормить всех собак, которые сейчас находятся в приюте, а их тут более 150, в день уходит более 100 килограммов мяса и два огромных мешка крупы».

Сейчас назрела необходимость в расширении приюта. Но для этого нужно знать, сколько еще собак до сих пор находятся на улицах областного центра. За помощью в сборе информации решили обратиться к неравнодушным смолянам.

Дмитрий Самойлов, организатор приюта «Верность»:

«Если вы обнаружили безнадзорную собаку, то просьба сфотографировать ее и отправить нам в любые соцсети – «Приют «Верность», Смоленск», и конкретный адрес, по которому она обнаружена».

Собранные данные помогут оценить масштабы проблемы и станут основой для создания проекта будущего общегородского приюта.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3