Смоленское Отделение белорусского Посольства расширит сотрудничество России и Белоруссии
ВАСИЛИЙ ДОЛГОЛЁВ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЙ И ПОЛНОМОЧНЫЙ ПОСОЛ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ В РФ«Отделение Посольства мы открываем в Смоленске, здесь наша самая горячая точка совместной границы. Огромный транзитный поток на Россию. Это единственная область во всей России, где наше участие в импорте составляет более 37 %. В остальных регионах, включая Москву, не более 3%»
gtrksmolensk.ru

Смоленское Отделение белорусского Посольства расширит сотрудничество России и Белоруссии

  • 04.05.2010 13:49

ВАСИЛИЙ ДОЛГОЛЁВ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЙ И ПОЛНОМОЧНЫЙ ПОСОЛ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ В РФ

«Отделение Посольства мы открываем в Смоленске, здесь наша самая горячая точка совместной границы. Огромный транзитный поток на Россию. Это единственная область во всей России, где наше участие в импорте составляет более 37 %. В остальных регионах, включая Москву, не более 3%»

Белорусское посольство уже имеет 10 отделений в других регионах России. Открытие Смоленского – это стратегическая точка вхождения на рынки нашей страны. В Смоленском отделении будут решаться вопросы сотрудничества Белорусси также и с Белгородской, Курской, Орловской и Липецкой областями. Планируют, что новый отдел позволит увеличить товарооборот между нашим регионом и соседним государством до 1 миллиарда долларов в год. Уже сейчас 90% всего внешнеторгового оборота Смоленщины приходится на Белоруссию. На территории области из 300 предприятий с участием иностранного капитала, 270 - это совместные российско-белорусские.

СЕРГЕЙ АНТУФЬЕВ, ГУБЕРНАТОР СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

«Сегодня для бизнеса, для предприятий, которые действуют на территории Смоленской, Могилёвской, Витебской областей очень важно, чтобы был такой инструмент, как отделение Посольства, которое будет решать многие правовые вопросы и, главное, будет помогать ориентировать бизнес России и Белоруссии на наиболее эффективные направления развития»

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3