Смоленское объединение работодателей сменило руководящий состав
Избран новый президент Смоленского регионального объединения работодателей «Научно-промышленный союз». Отчетно-выборное собрание союза прошло с участием главы региона.
gtrksmolensk.ru

Смоленское объединение работодателей сменило руководящий состав

  • 23.06.2017 14:13

Избран новый президент Смоленского регионального объединения работодателей «Научно-промышленный союз». Отчетно-выборное собрание союза прошло с участием главы региона.

Сегодня в «Научно-промышленный союз» входят около 50 объединений, среди которых крупные и средние предприятия практически всех ведущих отраслей промышленности; банковские структуры и страховые компании, высшие и средние профессиональные учебные заведения. Региональное объединение работодателей основано в феврале 1991 года, и уже на протяжении 26 лет принимает активное участие во всех социально-экономических процессах на территории области.

Николай Антонов, президент «Научно-промышленного союза» с 2001 по 2017 гг.:

«На всех этапах своей деятельности региональное объединение работодателей с администрацией области решает главную задачу, направленную на формирование благоприятного делового климата и повышение качества жизни смолян».

Николай Антонов, долгие годы возглавлявший региональное объединение работодателей, проинформировал участников заседания о деятельности Научно-промышленного союза за пятилетний период. Особое внимание организация уделяет вопросам развития промышленности, аттестации рабочих мест на промышленных предприятиях, решению проблем подготовки кадров, развитию среднего и высшего профессионального образования, внедрению научно-технических разработок в производство, стимулированию кредитования малого и среднего предпринимательства.

По инициативе губернатора Алексея Островского были созданы территориальные объединения работодателей, которые стали эффективным инструментом в регулировании социально-трудовых отношений на уровне муниципалитетов.

Алексей Островский, губернатор Смоленской области:

«Я, как глава региона, и мои подчиненные готовы в любом удобном для вас формате обсуждать все без исключения вопросы и темы, предложенные вновь избранным руководством союза».

Губернатор поблагодарил Николая Антонова за плодотворное сотрудничество. В ходе голосования на пост президента Смоленского регионального объединения работодателей «Научно-промышленный союз» единогласно был избран Александр Федулов – директор филиала Национального исследовательского университета «МЭИ» в Смоленске.

Александр Федулов, избранный президент «Науч но-промышленного союза»:

«Рассматриваю эту должность не как почетную, а как рабочую. Своими основными задачами я вижу укрепление нашей организации, усиление ее роли в достижении целей, стоящих перед регионом, в укреплении взаимодействия с администрацией области, с Российским союзом промышленников и предпринимателей».

Также на заседании были избраны вице-президент, исполнительный директор и состав контрольно-ревизионной комиссии объединения. 

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3