Смоленским налоговикам удалось уменьшить задолженность по имущественному налогу
Из миллиарда рублей, который накопился на 1 января 2018 года, к июню в казну удалось вернуть почти 300 миллионов. Такие цифры были озвучены в налоговой службе.
gtrksmolensk.ru

Смоленским налоговикам удалось уменьшить задолженность по имущественному налогу

  • 19.06.2018 12:59

Из миллиарда рублей, который накопился на 1 января 2018 года, к июню в казну удалось вернуть почти 300 миллионов.  Такие цифры были озвучены в налоговой службе.

Тем, кто планирует отдых за границей, деловые поездки в другие страны, сотрудники УФНС России по Смоленской области напоминают о необходимости заранее погасить долги. Узнать об их наличии можно при личном визите в инспекцию или в многофункциональный центр, а также через  портал госуслуг. Не стоит дожидаться встречи с налоговыми приставами или блокировки счетов.

Налоговики напоминают, что в ближайшие недели гражданам начнут приходить уведомления по уплате налогов за прошлый год. Срок погашения – до 1 декабря.

Сергей Васильев, заместитель руководителя УФНС России по Смоленской области:

«Если говорить в разрезе налогов, то по транспортному налогу задолженность у нас составляет более 400 млн. рублей. Это 63% задолженности по имущественному налогу, по земельному налогу – 150 млн. и 90 млн. по налогу на имущество физических лиц».

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3