Смоленский суд рассмотрит громкое дело о нападении на стариков
Смоленская прокуратура направила в суд уголовное дело по факту разбойных нападений на одиноких пенсионеров.
gtrksmolensk.ru

Смоленский суд рассмотрит громкое дело о нападении на стариков

  • 27.05.2016 15:01

Смоленская прокуратура направила в суд уголовное дело по факту разбойных нападений на одиноких пенсионеров.

Согласно обвинительному заключению, пожилую женщину били по лицу, угрожали ножом. Ее и ее  полупарализованного мужа  по очереди пытали утюгом. Преступники получили от потерпевших денежные средства в размере свыше 16 тысяч рублей, а затем  двое из них, мужчина и женщина, проживающие на территории Монастыршинского района, прибыли в другую деревню к ранее знакомой 83-летней одинокой женщине, где совершили очередное разбойное нападение.

Оказывая сопротивление преступникам, потерпевшая сорвала маску, надетую на голове мужчины, и он убил ее.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Следственным комитетом проведена кропотливая работа по выявлению всех обстоятельств преступления.

Александр Боровиков, старший помощник прокурора Смоленской области:

«Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех  местных жителей. Так, ранее неоднократно судимая 22-летняя смолянка и 24-летний житель поселка Гнездово обвиняются в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ («Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, совершенный группой лиц по предварительному сговору»), а 34-летняя женщина и 35-летний мужчина, проживающие в Монастырщинском районе, обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 162 УК РФ, п. «в» ч. 4 ст. 162 РФ («Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего»). Кроме того, мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного   п. «3» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство, сопряженное с разбоем»).

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3