Смоленский симфонический оркестр вновь станет камерным
Новый сезон смоленской филармонии станет «ренессансом». Об этом рассказало руководство главного музыкального учреждения региона. Больше половины исполнителей, чьи концерты запланированы на ближайший год, выступят в Смоленске впервые, однако их имена широко известны в России и за рубежом.
gtrksmolensk.ru

Смоленский симфонический оркестр вновь станет камерным

  • 13.09.2017 14:31

Новый сезон смоленской филармонии станет «ренессансом». Об этом  рассказало руководство главного музыкального учреждения региона. Больше половины исполнителей, чьи концерты запланированы на ближайший год, выступят в Смоленске впервые, однако их имена широко известны в России и за рубежом.

Новый формат работы обусловлен и кадровыми перестановками. Должность художественного руководителя занял москвич Сергей Филин, который организует концерты более 13 лет. Появится несколько фестивалей и конкурсов, в том числе гитарный, джазовый, рождественский и конкурс камерных квартетов. Больше станет абонементов, среди них будут и авторские программы приглашенных музыковедов.

Важные перемены произошли в симфоническом оркестре. С нового сезона он вновь стал камерным, каким его и создал в 1990-е годы дирижер Давид Русишвили. Сейчас руководство двумя оркестрами, камерным и народным, осуществляет Игорь Каждан. Также впервые смоленская филармония примет участие в «Ночи искусств».

Сергей Филин, художественный руководитель Смоленской областной филармонии:

«Такой музыкальный марафон, в «Ночь искусств» с 3 на 4 ноября, на котором выступят все коллективы смоленской филармонии, расскажут о своих программах». 

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3