Смоленский губернатор выслушал жителей Шаталова
В поселке Шаталово Починковского района открылась новая детская площадка. В ноябре 2017 года на встрече с жителями глава региона пообещал помочь с финансированием ее строительства. В рамках программы грантовой поддержки местных инициатив на проект было выделено более 600 тысяч рублей. Губернатор Алексей Островский проинспектировал качество выполненных работ.
gtrksmolensk.ru

Смоленский губернатор выслушал жителей Шаталова

  • 09.08.2018 07:18

В поселке Шаталово Починковского района открылась новая детская площадка. В ноябре 2017 года на встрече с жителями  глава региона пообещал помочь с финансированием ее строительства. В рамках программы грантовой поддержки местных инициатив на проект было выделено более 600 тысяч рублей. Губернатор Алексей Островский проинспектировал качество выполненных работ.

…На месте старых поломанных горок и куч мусора теперь новые карусели и спортивные комплексы. Игровая зона ограждена, ее общая площадь увеличилась почти в два раза. Отдых на установленной в удобном месте площадке стал идеальным времяпровождением для детей разного возраста и их родителей. 

Алексей Островский, губернатор Смоленской области:

«Я слов на ветер не бросаю. Мы здесь встречались, я пообещал, что площадка будет, и площадка есть».

Прямо на детской площадке глава региона пообщался с жителями поселка. Говорили о еще не решенных проблемах.

Николай Никитенков, житель поселка Шаталово:

«Газифицирована деревня Шаталово. Имеется улица от первого до 44-го дома, где газа нет. В основном живут пенсионеры. Хотя газовая труба среднего давления проходит практически вдоль улицы».

Алексей Островский, губернатор Смоленской области:

«Я этот вопрос возьму на контроль».

Жители деревни Алексино пожаловались на некачественную систему водоснабжения.

«У нас водопровода нет, нам делают колодцы. На деревню четыре колодца.  И  воду там совершенно нельзя пить».

Алексей Островский, губернатор Смоленской области:

«Мы в деревне Алексино произведем углубление колодцев».

На встрече с жителями Шаталова в конце прошлого года к губернатору обратились с просьбой оказать помощь в ремонте дороги и моста, ведущих в поселок. Сейчас началась работа по их реконструкции.

Алексей Островский, губернатор Смоленской области:

«В этом году мы приведем дорогу в хорошее состояние, а в следующем отремонтируем капитально мост. Я вам это обещаю, как и детскую площадку обещал. В следующем году приеду посмотрю, как выполнено мое поручение».

Вместе с жителями также обсудили ремонт домов, нехватку медицинских специалистов на селе и другие проблемы, требующие внимания областной администрации.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3