Смоленский губернатор провел прием граждан по личным вопросам
Ремонт исторических зданий и улиц в центре Смоленска, а также состояние сельских дорог – с этими и другими проблемами жители области обратились к губернатору. Алексей Островский провел прием граждан по личным вопросам.
gtrksmolensk.ru

Смоленский губернатор провел прием граждан по личным вопросам

  • 28.07.2016 16:07

Ремонт исторических зданий и улиц в центре Смоленска, а также состояние сельских дорог – с этими и другими  проблемами жители области обратились к губернатору. Алексей Островский провел прием граждан по личным вопросам.

В следующем году дому номер один по улице Неверовского исполнится сто лет. Ранее это строение входило в тюремный комплекс. Здание хоть и стоит в центре города, но престижным его не назовешь. Горячей воды нет, канализация не работает, стены обшарпаны и это только часть проблем. На приеме губернатор проинформировал, что дом включен в перечень объектов культурного наследия как подлежащий капитальному ремонту.

Алексей Островский, губернатор Смоленской области:

«Начнется ремонт в самом начале 2017 года, и работы в полном объеме будут завершены в первом полугодии 2018 года».

Состояние пешеходного участка по улице Октябрьской революции на участке от ЦУМа до улицы Кирова волнует Альберта Фомичева – впрочем, как и других смолян.

Альберт Фомичев:

«Сейчас, на мой взгляд, эти рытвины, все разворочено, не позволяют городу-герою, почти на центральной площади, находиться в таком состоянии».

В этом вопросе поможет соглашение, которое было подписано между администрацией области и правительством Москвы, в соответствии с которым из бюджета столицы выделят дополнительные средства Смоленскому региону на ремонт дорог.

Алексей Островский, губернатор Смоленской области:

«Мы часть денег передаем городу на решение вопроса ремонта улиц, и в 2016 году этот участок – он наиболее сложный – будет отремонтирован».

Елена Серегина обратилась по поводу содержания участка дороги «Красный – Крюково – Рогайлово» до деревни Чистяки. Проселочная дорога до деревни при плохой погоде становится непроезжей. В населенном пункте постоянно проживают около 10 человек, в том числе и мама Елены.

 Елена Серегина:

«Ей (маме – прим. ред.) будет 15 декабря 90 лет. Там осталось таких бабушек шесть человек. Но дороги там нет».

Алексей Островский отметил, что для властей региона важен каждый населенный пункт и благополучие каждого смолянина, независимо от того, где он проживает. Однако на проект по реконструкции участка дороги требуется почти 10 миллионов рублей – сумма не подъемная для бюджета Краснинского района. В ходе встречи было найдено оптимальное решение. Губернатор дал поручение главе муниципального образования.

Алексей Островский, губернатор Смоленской области:

«По моему поручению Геннадий Михайлович заключил договор с индивидуальным предпринимателем, который за деньги местного бюджета, районного, будет систематически выполнять работы по приведению этой дороги в состояние, когда по ней можно будет передвигаться».

Также в ходе приема были рассмотрены другие вопросы. По всем заявлениям Алексей Островский дал соответствующие поручения чиновникам, определил  и сроки исполнения принятых решений.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3