Смоленские таможенники задержали 15 фур с подсанкционкой
Двести десять тонн подсанкционных продуктов задержали смоленские таможенники при взаимодействии с пограничниками и полицейскими. Все 15 фур перевозили товары из списка продуктового эмбарго с различными нарушениями правил ввоза.
gtrksmolensk.ru

Смоленские таможенники задержали 15 фур с подсанкционкой

  • 15.05.2019 13:59

Двести десять тонн подсанкционных продуктов  задержали смоленские таможенники при взаимодействии с пограничниками и полицейскими. Все 15 фур перевозили товары из списка продуктового эмбарго с различными нарушениями правил ввоза. 

Сопроводительные документы были представлены лишь на партию сыра и замороженной черной смородины. Одна партия яблок ввозилась по документам под видом картофельных снеков. А остальные яблоки, груши и клубника пытались провезти даже без подтверждения их фитосанитарной безопасности.

Сейчас таможенники и сотрудники Россельхознадзора проводят дополнительную проверку, после которых примут решение как в отношении груза, так и нарушителей.

Владимир Сафонов, главный государственный инспектор по связям с общественностью Смоленской таможни:

«С начала этого года выявлено уже более 220 товарных партий, подпадающих под ограничительные меры. Девяносто из них выдворены обратно за территорию Российской Федерации. Пятьдесят восемь товарных партий уничтожено, в отношении остальных на данный момент решение пока еще не принято».

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3