Смоленские студенты задали «Свой вопрос лидеру»
В тройку вузов, обеспечивающих максимальное устройство выпускников на работу после выпуска, вошли смоленский филиал энергоинститута, госуниверситет и сельхозакадемия. Руководство последней планирует создать информационную систему, объединяющую банк вакансий сельхозпредприятий и базу выпускников. Кадровые вопросы оказались в центре внимания и на встрече студентов сельхозакадемии с председателем Смоленской областной думы Игорем Ляховым.
gtrksmolensk.ru

Смоленские студенты задали «Свой вопрос лидеру»

  • 25.03.2017 11:20

В тройку вузов, обеспечивающих максимальное устройство выпускников  на работу после выпуска, вошли смоленский филиал энергоинститута, госуниверситет и сельхозакадемия.  Руководство последней  планирует создать информационную систему, объединяющую банк вакансий сельхозпредприятий и базу выпускников.  Кадровые вопросы оказались в центре  внимания и на встрече  студентов сельхозакадемии с председателем Смоленской областной думы Игорем Ляховым.

Встреча со студентами сельхозакадемии проходила в рамках проекта «Мой вопрос лидеру». Название мероприятия полностью соответствует его сути. Студенты задавали спикеру регионального парламента самые разные вопросы – от так называемых «подъемных» и жилья для  молодых специалистов сельского хозяйства до перспектив развития инвестиционных площадок. Разговор получился откровенным и содержательным.

Игорь Ляхов, председатель Смоленской областной думы:

«Очень приятно, что студенты задавали вопросы не по шпаргалкам. Их действительно многое волнует.  И это важно, потому что неравнодушная молодежь должна прийти завтра нам на смену».

Многие студенты уже знакомы с производством, прошли практику в сельхозпредприятиях. Будущие инженеры ежегодно выезжают в районы области в составе механизированных отрядов, работают на заготовке кормов и уборке урожая. Студенческий отряд «Смоленская нива» будет сформирован и в этом году. Но диалог с председателем  Смоленской областной думы не сводился только к производственным вопросам.

Евгений Зоннэ, студент 4 курса инженерно- технологического факультета:

«Преодоление стереотипов в отношениях власти и студенчества – это необходимость. Ведь что скрывать, молодежь пока инертна в выборах, в общественных мероприятиях. А нам нужно активно вливаться в общественную жизнь».

Общение с лидером не закончилось и после встречи в аудитории. Многие студенты подходили к Игорю Ляхову не только с вопросами, но и с предложениями по отдельным проблемам. 

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3