Смоленские следователи выясняют обстоятельства инцидента в гагаринском учреждении
Новый скандал в дошкольном образовании. Следователи выясняют, могла ли няня с большим стажем работы в гагаринском детском саде поднять руку на воспитанника.
gtrksmolensk.ru

Смоленские следователи выясняют обстоятельства инцидента в гагаринском учреждении

  • 07.03.2019 15:35

Новый скандал в дошкольном образовании. Следователи выясняют, могла ли няня с большим стажем работы в гагаринском детском саде поднять руку на воспитанника.

…Ирина Маевская рассказывает, что ее шестилетнего сына стали травить в детском саде после того, как она написала жалобу в отдел образования на сына воспитательницы, который бьет детей. Несколько месяцев назад воспитателя сняли с должности, но по словам мамы, отношение к ребенку в дошкольном учреждении резко изменилось в негативную сторону. И шестилетнего Ваню пришлось перевести в другую группу. Однако и там мальчик пробыл всего один день.

Ирина Маевская, мать пострадавшего ребенка:

«Когда я забрала из детского сада, он был весь раскрасневшийся. Но я не заметила вот это, что на щеке. Тут же бабушке привезла, и я поехала дальше работать. Пять-семь минут прошло. Говорит: «А что ты мне привезла? У ребенка такие удары». Бабушка стала сразу же звонить в детский сад».

Мать Вани написала заявление в полицию. И сейчас в обстоятельствах дела о применении насилия по отношению к несовершеннолетнему в одном из детсадов города Гагарина разбираются следователи.

Наталья Зуева, старший помощник руководителя СУ СКР по Смоленской области:

«Следователями проводится осмотр места происшествия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Для установления наличия телесных повреждений у мальчика будет назначена судебно-медицинская экспертиза. Кроме того, следствием будет проверяться полнота и своевременность принимаемых мер со стороны руководства детского учреждения».

История уже вызвала общественный резонанс. Однако в детском саду от комментариев отказались. При этом многие родители других воспитанников детсада утверждают, что на их детей сотрудники никогда руку не поднимали. Более того, они уверены, что  в данном случае няня пыталась защитить другого ребенка.

Светлана Овчанкова, мать воспитанника детского сада:

«Никогда никаких конфликтов внутри группы не было. И даже подобно близко не было. И группа дружная, ребята любят всех: и нянечку, и обоих воспитателей».  

Мама Вани уверена, что ее сын ни в чем не виноват и не заслужил такого отношения взрослых. И еще до завершения следствия она собирается перевести его в другой, хоть и не близкий, но безопасный для здоровья и психики мальчика детский садик.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3