Смоленские следователи изучают обстоятельства инцидента в Сафоново
Продолжается расследование несчастного случая, произошедшего в Сафонове. Из окна третьего этажа выпали две маленькие девочки. Сестрам 5 лет и 3 года.
gtrksmolensk.ru

Смоленские следователи изучают обстоятельства инцидента в Сафоново

  • 19.02.2019 06:57

Продолжается расследование несчастного случая, произошедшего в Сафонове. Из окна третьего этажа выпали две маленькие девочки. Сестрам 5 лет и 3 года.

…Теперь этот дом знает почти каждый житель Сафонова. По словам соседей,  маленькие девочки неоднократно играли на подоконнике. В злополучный вечер  они находились дома с матерью, но остались в комнате без ее присмотра. Сестры выкидывали вещи из окна и выпали сами.

По словам очевидцев, трагедия произошла около полуночи. Под окном до сих пор валяются книжки и детские вещи. Девочек заметили подростки, которые шли по другой стороне улицы. Они и вызвали «скорую помощь».

Одну из сестер доставили в Смоленскую областную больницу, вторую – в Сафновоскую ЦРБ. Состояние девочек оценивают как удовлетворительное. Угрозы для жизни нет.

Людмила Роговикова, соседка:

«Я вообще эту семью не знаю. Хоть здесь живу. Но они уже давненько здесь живут, говорят. Ничего о них не знаю. Сказали, что папа у них очень хороший. Работящий, очень хороший папа».

Николай Маркалёв, сосед:

«Тут говорят, они не в первый раз баловались таким образом. Ну, я отца знаю. Он работает на заводе. И я на заводе. Он токарь. Я инструктор физкультуры. Встречаемся. Мне кажется, что он нормальный – отец».

Любовь Ивановна, соседка:

«Они не так давно живут у нас. Молодой высокий парень. Пьяным никогда я его не видела. С детьми он гуляет – видела».

По данному факту возбуждено два уголовных дела.

По предварительным данным, мать состояла на профилактическом учете в полиции и злоупотребляла спиртными напитками.

Наталья Зуева, старший помощник руководителя СУ СКР по Смоленской области:

«На основании проведенного анализа следователями установлены обстоятельства, свидетельствующие о возможных признаках ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей должностными лицами органов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Для установления всех обстоятельств возбуждено второе уголовное дело по статье «Халатность».

Теперь следователи изучат условия проживания и воспитания девочек, а также те меры, которые принимали должностные лица в отношении данной семьи.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3