Смоленские полицейские задержали кладбищенских воров
Полицейские задержали двух мужчин, похищавших кладбищенские кресты. О ворах просигнализировали бдительные железнодорожники.
gtrksmolensk.ru

Смоленские полицейские задержали кладбищенских воров

  • 05.12.2016 13:46

Полицейские задержали двух мужчин, похищавших кладбищенские кресты. О ворах просигнализировали бдительные железнодорожники.

Смотритель Татьяна Яковлева отмечает, что могильные кресты на Вознесенском кладбище в Гагарине начали пропадать еще в сентябре. Воры срезали все, что попадало под руку: металлические памятники, кресты и ограждения.  

Татьяна Яковлева, смотритель Вознесенского кладбища:

«Разоренных могил приблизительно десять. Родственники «пострадавших» еще не объявлялись».

Сотрудники железной дороги, расположенной недалеко от кладбища, увидели двух молодых людей, которые перевозили кресты с могил через железнодорожные пути, используя обычную тачку. В ходе расследования стражи порядка вышли на ранее судимых местных жителей.

- Что вы крали? Для каких целей?

- Мы крали кресты и надгробья, чтобы сдать в металлолом.

- А почему именно с кладбища?

- Нам так поближе было, брали с заброшенных, заросших могил.  

Мужчины сразу признали свою вину, но сообщили, что похищенное имущество уже не вернуть. Все срезанные кресты и оградки сданы в пункт приема металла. Теперь кладбищенским ворам придется снова предстать перед судом за кражу.

Наталья Гуреева, начальник пресс-службы УМВД России по Смоленской области:

«В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет».

Сейчас задержанные проверяются на причастность к аналогичным преступлениям в регионе.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3