Смоленские полицейские задержали бывшего коллегу
Наркотики, деньги и патроны обнаружили у бывшего начальника Велижского отдела МВД России. Бывший сотрудник МВД обвиняется в получении взятки в крупном размере и других преступлениях, связанных с использованием служебного положения.
gtrksmolensk.ru

Смоленские полицейские задержали бывшего коллегу

  • 20.07.2017 08:37

Наркотики, деньги и патроны обнаружили у бывшего начальника Велижского отдела МВД России. Бывший сотрудник МВД обвиняется  в получении взятки в крупном размере и других преступлениях, связанных с использованием служебного положения.

Бывший полицейский предстанет перед судом за то, что требовал от жителя Велижа 450 тысяч рублей за решение вопросов в интересах последнего по трем уголовным делам, в том числе о прекращении одного из них. Летом прошлого года он был задержан сотрудниками УФСБ России по Смоленской области совместно с отделом собственной безопасности регионального УМВД России. В полиции пояснили, что он был уволен по итогам служебной проверки.

Наталья Зуева, представитель СКР в Смоленской области :

«В ходе проведенных обысков по месту жительства обвиняемого были обнаружены незаконно хранящиеся 160 патронов к пистолету Макарова, выданные в отдел полиции для проведения стрельб. В служебном кабинете обнаружены наркотические средства, которые ранее были изъяты по расследуемым уголовным делам. Как установило следствие, патроны по указанию начальника отдела с целью сокрытия факта хищения были списаны как использованные в ходе практических стрельб. А наркотики были якобы уничтожены, о чем по указанию обвиняемого составлялись соответствующие комиссионных акты».

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3