Смоленские полицейские спасли Феню
История с хорошим концом. Сотрудники ГИБДД помогли спасти попавшую под машину собаку. Животное сбил автомобиль на трассе Москва-Минск.
gtrksmolensk.ru

Смоленские полицейские спасли Феню

  • 18.05.2017 15:12

История с хорошим концом. Сотрудники ГИБДД помогли спасти попавшую под машину собаку. Животное сбил автомобиль на трассе Москва-Минск.

…Русская пегая гончая Феня еще только приходит в себя. Она перенесла сложнейшую операцию. У собаки были сломаны задние лапы. Феня попала под машину на трассе Москва-Минск в районе Ольши (Смоленский район). Подобрали животное и помогли кинологам своевременно доставить в ветеринарную клинику сотрудники ГИБДД Алексей Ефременков и Евгений Столяров.

Алексей Ефременков, инспектор взвода ДПС№3 ОБ ДПС ГИБДД по облуживанию автодороги Москва-Минск:

«Без сожаления никакой человек не сможет на мучения смотреть. Какая разница – животное или человек. Человеку помочь проще – есть «скорая помощь», много больниц. А животное оставить – все равно что убить его своими руками».

Деньги на операцию собрали очень быстро, распространив информацию в социальных сетях. Животное определили в приют «Верность». Собака после операции нуждается в особом уходе.

Дмитрий Самойлов, основатель приюта «Верность»:

«Сейчас самое главное, чтобы не было нагрузки на задние ноги, чтобы спицы выдержали».

Больные и просто брошенные животные поступают в приют практически каждую неделю. У каждого из четвероногих своя печальная судьба. Немецкую овчарку Билла хозяева отдали потому что он состарился, сейчас псу девять лет. Дворняжку Печенюшку подобрали со щенками…

Сейчас в приюте около 80 животных. К сожалению, собак привозят больше чем забирают. Чтобы питомцам было легче найти новую семью, Дмитрий Самойлов решил сделать на территории приюта дрессировочную площадку и привлечь желающих заниматься дрессировкой собак.

Дмитрий Самойлов, основатель приюта «Верность»:

«Обученных собак будут брать лучше. Они понимают команды «ко мне», «фу», «рядом». Управляемые собаки. Всех желающих, кто хотел бы работать с собаками – с опытом, без опыта – ждем».

Фени повезло. Хозяева собаки редкой породы нашлись практически сразу. Им предстоит еще долго выхаживать свою питомицу, но самое главное, что собаку удалось спасти, потому что рядом оказались неравнодушные люди.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3