Смоленские полицейские подвели итоги 2017 года
Семь тысяч преступлений раскрыто, свыше тысячи из них – тяжкие и особо тяжкие. Таковы итоги работы управления МВД России по региону за год.
gtrksmolensk.ru

Смоленские полицейские подвели итоги 2017 года

  • 22.01.2018 06:41

Семь тысяч преступлений раскрыто, свыше тысячи из них – тяжкие и особо тяжкие. Таковы итоги работы управления МВД России по региону за год.

…СМС, звонки и обещания – и в итоге человек лишается своих накоплений. Дистанционные мошенничества стали бедствием. При этом новые виды мошеннических схем появляются ежедневно.

Василий Салютин, начальник УМВД России по Смоленской области:

«В последнее время как в России, так и нашему региону пришлось столкнуться с настоящей эпидемией так называемых дистанционных краж и мошенничеств, совершаемых с использованием сети Интернет и средств мобильной связи. Управлением приняты активные меры, направленные на противодействие таким видам преступлений».

Принятые меры позволили снизить число дистанционных краж на 54% (313) и мошенничеств на 19% (893).

Активно идет борьба с наркоторговлей. На коллегии было отмечено, что акцент в прошедшем году делали на выявление «тяжелых» наркотиков: в четыре раза больше изъято героина – (3 кг) и в 2 раза – синтетических наркотических средств (4,5 кг). Дано поручение максимально повысить эффективность работы по раскрытию указанных преступлений.  

Проведена значительная работа по борьбе с незаконным оборотом оружия –  сотрудниками ОВД выявлено 240 таких преступлений. Отмечается рост подростковой преступности, на что следует обратить особое внимание.

Не менее важным направлением является борьба с преступлениями экономической и коррупционной направленности.

Алексей Островский, губернатор Смоленской области:

«Мною не просто провозглашен курс на создание в регионе максимально благоприятного инвестиционного и предпринимательского климата – весь ресурс органов исполнительной власти, местного самоуправления нацелен на выполнение этой стратегической для экономики Смоленщины задачи. Ряд крупных компаний открывают свои производства на Смоленщине, хотя раньше планировали делать это в других субъектах страны. Эти примеры свидетельствуют о том, что вести бизнес в области стало значительно безопаснее и надежнее, чем раньше».

Игорь Ляхов, председатель Смоленской областной думы:

«Сотрудники органов внутренних дел, на мой взгляд, с честью осуществляют свою ответственную миссию – обеспечивают охрану общественной порядка и безопасность граждан. Ваша служба по праву считается одной из самых необходимых. На вас лежит огромная ответственность за безопасность и жизнь других людей, за спокойствие граждан».

На коллегии было отмечено, что необходимо конструктивное взаимодействие в работе правоохранительных органов и органов власти.

Александр Авдейко, начальник договорно-правового департамента МВД России:

«Хочу сказать слова благодарности лично за помощь по профилактике правонарушений, в частности, по линии обеспечения безопасности дорожного движения, а также за учреждение награды – почетного знака Смоленской области за преданность службе «Работайте, братья!». Это очень важно. Это хороший опыт и достойный пример другим губернаторам».

Были озвучены и кадровые назначения. Отдел МВД по Смоленскому району возглавил Николай Терещенков, Починковский – Руслан Алейников, Дорогобужский – Роман Ильин.

При подведении итогов лучшим были названы муниципальный отдел «Ярцевский», межмуниципальное отделение «Велижское» и отделение полиции по Краснинскому району.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3