Смоленские педиатры обсудили уровень здоровья населения региона
Лучшие педиатры и неонатологи региона приехали в Смоленск на образовательный форум. В детской областной больнице прошла конференция, организованная региональным отделением Союза педиатров России.
gtrksmolensk.ru

Смоленские педиатры обсудили уровень здоровья населения региона

  • 20.09.2018 15:14

Лучшие педиатры и неонатологи региона приехали в Смоленск на образовательный форум. В детской областной больнице прошла конференция,  организованная региональным отделением Союза педиатров России.

На форуме обсудили вопрос качества жизни и уровень здоровья населения. К основным показателям качества жизни смолян отнесли: уровень оказания медицинских и социальных услуг, качество питания, комфорт жилья, образование и культуру. Приглашенным гостем на конференции стала член Совета Федерации Людмила Козлова. Сенатор поделилась опытом с коллегами, отметив, что подобные образовательные встречи следует проводить ежегодно, чтобы своевременно обсуждать важнейшие проблемы педиатрии.

Людмила Козлова, член совета федераций ФС РФ:

«Мы будем говорить о таких вещах, как здоровый образ жизни, профилактика, реабилитация. В  каких случаях, как можно раньше нужно обращаться к таким специалистам как неврологи, чтобы ребёнок был в последующем социально адаптирован полностью, чтобы все поведенческие, эмоциональные, те отклонения, которые есть, они были компенсированы, чтобы ребёнок был практически здоровым».

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3