Смоленские многодетные супруги удостоились звания «Семья года»
Хотели просто рассказать о своей семье, а в итоге стали победителями всероссийского конкурса. Многодетные родители из Смоленского района были признаны семьей года.
gtrksmolensk.ru

Смоленские многодетные супруги удостоились звания «Семья года»

  • 21.09.2018 12:23

Хотели просто рассказать о своей семье, а в итоге стали победителями всероссийского конкурса. Многодетные родители  из Смоленского района были признаны семьей года.

В этом доме - шумно и весело. Здесь всегда слышен детский смех. В семье Сергея и Ксении Шумиловых четверо детей: Анастасия, Карина, Варвара и Артем. Погодки Настя и Карина - школьницы. В следующем году к ним присоединится и Варя. А пока главное ее занятие - это рисование, которым она увлечена всерьез. Трехлетний Артемка уже сейчас определился с будущей профессией стоматолога. Абсолютно всем игрушкам в доме уже вылечил зубы. Мама Ксения - профессиональный педагог - уверена, что не бывает одинаковых детей и к каждому нужен свой подход. 

Ксения Шумилова, многодетная мама:

"Если девочек брать, то у всех сестер характеры абсолютно разные,  а Артем собрал все положительные черты от наших девочек".

Отсылая заявку на участие в конкурсе "Семья года", на победу Шумиловы не рассчитывали, но к делу отнеслись крайне серьезно. Подготовили семейное портфолио, даже генеалогическое древо составили, рассказали о традициях и наградах каждого домочадца. На вопрос, как удалось завоевать победу и чем покорили членов жюри – задумчивые улыбки на лицах. Говорят, победу помогли завоевать любовь и сплоченность, которые царят в семье.

Ксения Шумилова, многодетная мама:

"Если мама мягкая, то папа наоборот строгий, за дисциплину, в этом плане мы дополняем друг друга. От этого, думаю, все и получается".

Одно из главных правил в жизни большой семьи, по мнению Сергея и Ксении, это отказ от личного времени, потому что его они инвестируют в детей. Зато с каждым появляющимся на свет ребенком они заново открывают мир и переживают детство. А еще в большой семье  и радость множится.

Людмила Кузьмина, мама Ксении Шумиловой:

"Мы всегда все вместе – в радости и в горести. Собираемся все праздники за одним столом, и места бывает нам мало. Это самое главное в жизни, когда все рука об руку поддерживают друг друга".

Заявку на участие во всероссийском конкурсе подали 400 семей со всей страны. И лишь единицы дошли до финала, каждый в своей номинации. Уже в ноябре Шумиловы отправятся в Москву на награждение победителей престижного конкурса. Их история войдет в почетную книгу «Семья года. Россия 2018».

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3