Смоленские медведи стали героями соцсетей
Крупные и упитанные, чувствуют себя прекрасно. Госинспектор национального парка «Смоленское Поозерье» поделился в социальных сетях видео с медвежьей семейкой.
gtrksmolensk.ru

Смоленские медведи стали героями соцсетей

  • 11.12.2018 15:14

Крупные и упитанные, чувствуют себя прекрасно. Госинспектор  национального парка «Смоленское Поозерье» поделился в социальных сетях видео с медвежьей семейкой.

Несмотря на выпавший снег, медвежата и их родительница еще не залегли в берлогу. Они ищут себе пропитание, в основном это растительный корм. Ранее удачливому сотруднику национального парка уже удавалось наблюдать это семейство, медвежата тогда были совсем младенцами. Напомню, численность медведей в Смоленской области растет и по последним мониторингам составляет чуть более тысячи особей. Встреча с не залегшим в спячку хищником смертельно опасна для человека.

Сергей Прокопьев, старший государственный инспектор национального парка «Смоленское Поозерье», автор видео:

«Медведи ложатся тогда когда у них или нет еды, или как позволяют погодные условия, становятся устойчивые зимние морозы. А когда зверь чувствует, что еще будет оттепель и есть что есть, он не ложится в берлогу. Зверь чувствует, когда начнется настоящая зима, когда устойчивые морозы пойдут, тогда они залягут в берлогу».   

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3