Смоленские деревья украсят новогодней иллюминацией
Смоленск на пути в новогоднюю сказку. Во второй половине декабря улицы областного центра украсит яркая праздничная иллюминация. Городские власти приготовили сюрпризы для смолян.
gtrksmolensk.ru

Смоленские деревья украсят новогодней иллюминацией

  • 01.12.2016 14:30

Смоленск на пути в новогоднюю сказку. Во второй половине декабря улицы областного центра украсит яркая праздничная иллюминация. Городские власти приготовили сюрпризы для смолян. 

…До Нового года остался месяц. Городские власти приступили к процедуре обсуждения, как украсить Смоленск к кульминационному празднику года. В этот раз, помимо традиционной иллюминации в скверах и парках Смоленска, ярким световым аккордом новогодней симфонии станут десятки деревьев, украшенных гирляндами. В настоящее время «Зеленстрой» проводит соответствующий аукцион на их покупку, по окончании которого специалисты тут же приступят непосредственно к процедуре монтажа.

Дмитрий Самохвалов, главный инженер МБУ «Зеленстрой»:

«Планируется четыре цвета: золотой, красный, белый и синий. Это светодиоды. Комплект состоит из 5 нитей. Каждая нить порядка 20 метров. Планируется украсить деревья вдоль фасада филармонии, и также второй объект – это здание ЗАГСа».

Однако увидеть светодиодную сетку, которая в год 1150-летия Смоленска украсила Старый мост через Днепр и так полюбилась смолянам, к сожалению, уже не получится. После нескольких лет эксплуатации она перегорела,  восстановить ее так и не удалось.

Как сообщили в мэрии, на праздничную иллюминацию в этом году из городского бюджета планируется потратить полмиллиона рублей. В условиях трудной экономической ситуации есть мнение, что такие траты нецелесообразны. Однако опрос ГТРК «Смоленск» показал, что большинство горожан уверены в том, что экономить на праздничном убранстве любимого города нельзя.

- Конечно, а как же? Новый год – самый лучший праздник в году.

- Надо! Для поднятия настроения народу.

- Наш город красивый, но хочется, чтобы он был ярче, наряднее, чтобы у людей было хорошее настроение.

Конечно же, главным украшением праздника станут елки. Расцвеченные яркими огнями символы Нового года установят в каждом районе города. Самое же большое 16-метровое праздничное дерево, по традиции, займет свое почетное место на площади Ленина. 

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3