Смоленские депутаты уточнили размер дорожного фонда
Весной особенно очевидны недостатки дорожной сети региона. Не все отремонтированные участки прошли испытания зимними перепадами температуры.
gtrksmolensk.ru

Смоленские депутаты уточнили размер дорожного фонда

  • 18.04.2018 14:11

Весной особенно очевидны недостатки  дорожной сети региона. Не все отремонтированные участки прошли испытания зимними перепадами температуры.

Деньги в дорожном фонде аккумулируются немалые. В 2017 году из федерального бюджета удалось привлечь в регион миллиард рублей. Это больше, чем в предыдущий период. Депутаты заслушали информацию администрации Смоленской области о работе дорожной отрасли.

Плохое состояние дорожного полотна в Смоленской области остается одной из самых острых проблем. За год было отремонтировано больше пятидесяти километров автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения. Однако качество ремонта не всегда удовлетворительное. Об этом шла речь на заседании комитета областной думы по экономическому развитию и инвестициям.

Сергей Маслаков, председатель комитета Смоленской областной думы по экономическому развитию и инвестициям:

«Мы уточнили размеры дорожного фонда на текущий год. Он будет не меньше. Нас заверили, что вовремя будет введен в эксплуатацию Беляевский путепровод. Многие факты позволяют надеяться на то, что ситуация будет меняться». 

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3