Смоленские депутаты ищут дополнительные способы защиты профсоюзных работников
На заседании комитета по вопросам местного самоуправления Смоленской областной думы разобрали также вопросы усиления борьбы с коррупцией и новые требования к обучению госслужащих.
gtrksmolensk.ru

Смоленские депутаты ищут дополнительные способы защиты профсоюзных работников

  • 03.07.2015 14:40
На заседании комитета по вопросам местного самоуправления Смоленской областной думы разобрали также вопросы усиления борьбы с коррупцией и новые требования к обучению госслужащих.Был рассмотрен законопроект по вопросам целевого обучения специалистов гражданской службы, которые в последующем должны будут отработать определенное время в муниципальных органах власти. Несколько рассмотренных законопроектов касались борьбы с коррупцией. В частности, предусматривается ужесточение надзора за работой чиновников: теперь их могут уволить «за утрату доверия». Также рассматривали законопроект, который касается защиты интересов представителей профсоюзных организаций.

Сергей Леонов, председатель комитета Смоленской областной думы по вопросам местного самоуправления, государственной службы и связям с общественными организациями:

«Также в ходе заседания мы рассмотрели инициативу губернатора Смоленской области по проекту федерального закона о внесении изменений в закон «О профсоюзах, их правах и гарантиях деятельности». Он предполагает, что дискриминация и применение каких-либо мер воздействия на работников в связи с их принадлежностью или непринадлежностью к профсоюзу будет запрещена».

Видео доступно в архиве

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3