Смоленская спортсменка-паралимпийка Елена Горлова отпраздновала долгожданное новоселье
Елена Горлова, четырехкратная чемпионка России в толкании ядра, метании диска и клаба среди спортсменов на инвалидных колясках, переехала из геронтологического центра в Вишенках в собственную меблированную квартиру. Средства на приобретение однокомнатной квартиры для спортсменки были выделены из областного бюджета по поручению главы региона. Специально для нее застройщиком были проведены все необходимые работы по созданию доступной среды.
gtrksmolensk.ru

Смоленская спортсменка-паралимпийка Елена Горлова отпраздновала долгожданное новоселье

  • 04.10.2017 15:13

Елена Горлова, четырехкратная чемпионка России в толкании ядра, метании диска и клаба среди спортсменов на инвалидных колясках, переехала из геронтологического центра в Вишенках в собственную меблированную квартиру.  Средства на приобретение однокомнатной квартиры для спортсменки были выделены из областного бюджета  по поручению главы региона. Специально для нее застройщиком были проведены все необходимые работы по созданию доступной среды.

С порога понимаешь - это необычная квартира, здесь живет чемпионка. Прямо напротив входной двери – медальница, а на ней завоеванные редким упорством и волей к победе золото и серебро всевозможных первенств. Качество выполненных работ в квартире метательницы диска Елены Горловой оценивает глава региона. Специально для спортсменки произведена перепланировка, убраны межкомнатные перегородки, обустроено место для принятия душа с учетом физических способностей Елены. Алексей Островский обращает внимание на, пожалуй, единственный недостаток и дает поручение своим подчиненным исправить его.

Алексей Островский, губернатор Смоленской области:

«Передайте, пожалуйста, поручение, чтобы глазок сделали пониже».

За чашкой чая в доверительной беседе - разговоры о победах, рекордах и спортивных планах на будущее.

Напомню, в прошлом году Елена Горлова была включена в состав сборной России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата для участия в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Однако выступить на престижнейшем спортивном турнире никто из россиян так и не смог. Международный Паралимпийский комитет  принял решение о недопуске россиян на Паралимпийские игры. Это вызвало шквал возмущения и критики во всем мировом сообществе. Но сильней всего переживали русские спортсмены.

Елена Горлова, спортсменка:

«Когда мне тренер сказал, что у меня есть все шансы попасть на Паралимпиаду, во мне зажегся второй огонек».

Сегодня Елена, не смотря ни на что, продолжает усиленно тренироваться и устанавливает новые рекорды. Чтобы поддерживать себя в форме, она ежедневно занимается на специальном тренажере, установленном в новой квартире.

Алексей Островский, губернатор Смоленской области:

«Радость, что помогли Вам. Благодаря Вашим рекордам и достижениям Смоленская область известна  далеко за пределами нашей страны, и на Ближнем Востоке, в том числе, - я имею в виду Ваши победы в Объединенных Арабских Эмиратах, да и в других странах».

Елена Горлова, спортсменка:

«Квартира - это вообще самый большой подарок, это мечта. Когда я сюда приехала, я только об этом и думала, и теперь это исполнилось, за что Вам огромное спасибо».

Спортсменка рассказала, что сегодня единственная ее просьба – организовать досуг пожилых людей, проживающих в геронтологическом центре «Вишенки», чтобы бабушки и дедушки не чувствовали себя одинокими и забытыми. А она, в свою очередь, будет их постоянно навещать. Для этого она планирует приобрести уникальный электропривод  к инвалидной коляске, позволяющий человеку с ограниченными возможностями здоровья свободно и самостоятельно передвигаться по улице. Губернатор пообещал оказать содействие в его приобретении.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3