Смоленская прокуратура запретила приватизировать «Молодость»
В Смоленске по иску прокуратуры отменено решение городского совета, которым предусматривалась приватизация стоматологической поликлиники и танцевального зала «Молодость».
gtrksmolensk.ru

Смоленская прокуратура запретила приватизировать «Молодость»

  • 09.06.2015 17:00
В Смоленске по иску прокуратуры отменено решение городского совета, которым предусматривалась приватизация стоматологической поликлиники и танцевального зала «Молодость». Прокуратура проверила законность решения 68 сессии Смоленского городского совета от 19.12.2014 г., которым утвержден прогнозный план приватизации муниципального имущества города Смоленска.Указанным документом была запланирована приватизация смоленского муниципального унитарного предприятия «Стоматологическая поликлиника № 4» и здания танцевального зала «Молодость» с земельным участком. В связи с выявленными нарушениями прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением о признании недействительным решения городского совета. Требования прокурора удовлетворены.

Александр Боровиков, старший помощник прокурора Смоленской области:

«Проверкой установлено, что СМУП «Стоматологическая поликлиника № 4» и здание танцевального зала «Молодость» относятся к объектам здравоохранения и культуры и, соответственно, не подлежат приватизации. С конца 2012 года танцевальный зал находился в стадии реконструкции, на эти цели из бюджетов разных уровней выделено более 23 миллионов рублей. Кроме того, танцевальный зал «Молодость» является единственным принадлежащим городу помещением, пригодным для проведения мероприятий с массовым пребыванием людей».

Видео доступно в архиве

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3