Смоленская областная дума начала работу после летних каникул
Требования к инвестиционным проектам, изменения в закон о здравоохранении и другие вопросы обсудили депутаты областной думы. Региональные парламентарии собрались 29 сентября на первое после каникул заседание. На нем рассмотрели более двух десятков вопросов и 16 проектов федеральных законов.
gtrksmolensk.ru

Смоленская областная дума начала работу после летних каникул

  • 29.09.2016 16:33

Требования к инвестиционным проектам, изменения в закон о здравоохранении и другие вопросы обсудили депутаты областной думы. Региональные парламентарии собрались 29 сентября на первое после каникул заседание. На нем рассмотрели более двух десятков вопросов и 16  проектов федеральных законов.

Два областных законопроекта, рассмотренных региональными парламентариями, касались инвесторов. Областным законом предусматривается упрощение процедуры принятия решения о присвоении инвестиционному проекту статуса приоритетного в части исключения нормы обязательного проведения анализа финансового состояния инвестора. Внесены изменения в закон о налоговых льготах для инвесторов.

Ростислав Ровбель, заместитель губернатора Смоленской области:

«Областным законом уточняется дата начала применения налоговых льгот по налогу на имущество организаций. Предусматривается, что налоговая льгота по налогу на имущество организаций начинает применяться с 1-го числа отчетного (налогового) периода, следующего за датой завершения реализации приоритетного инвестиционного проекта Смоленской области».

В соответствии с федеральным законодательством уточняются полномочия департамента Смоленской области по здравоохранению по созданию регистра по сложным и редким заболеваниям, требующим огромных финансовых средств.

Владимир Степченков, начальник департамента по здравоохранению Смоленской области:

«Областной закон разработан в целях приведения норм областного законодательства в соответствие с действующими нормами федерального законодательства. Областным законом предлагается дополнить перечень полномочий уполномоченного органа исполнительной власти Смоленской области в сфере здравоохранения полномочиями по осуществлению ведения регионального сегмента федерального регистра лиц».

Это позволит более точно представлять данные о больных муковисцидозом, гемофилией, злокачественными новообразованиями на федеральный уровень, а значит, мы сможем рассчитывать на адресную и более серьезную помощь в приобретении дорогостоящих лекарственных средств  для больных.

Также парламентариями были внесены поправки, связанные с таким распространенным в последнее время в нашей стране явлением, как смертельные случаи среди несовершеннолетних при занятиях физической культурой и спортом. Медосмотры должны стать обязательными профилактическими мероприятиями для всех несовершеннолетних в разные возрастные периоды, чтобы иметь информацию, какие проблемы со здоровьем есть у ребят, вовремя принять меры и ограничить их от занятий спортом. 

Внесли изменения в положение о порядке перемещения транспортных средств на специализированной стоянку. Согласно поправкам, привлеченное к административной ответственности лицо оплачивает стоимость перемещения и хранения задержанного транспортного средства в сроки и по тарифам, которые устанавливаются уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации. Кроме того, на заседании была утверждена кандидатура Алексея Циганкова, который вновь стал председателем контрольно-счетной палаты.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3