Смоленская область готовится к оздоровительной кампании
В 2017 году оздоровительная кампания охватит более 46 тысяч юных смолян, что на пять тысяч больше, чем в прошлом. Подготовку детских лагерей обсудили на совещании с руководителями профильных департаментов региона, которое провела заместитель губернатора Оксана Лобода.
gtrksmolensk.ru

Смоленская область готовится к оздоровительной кампании

  • 23.05.2017 14:50

В 2017 году оздоровительная кампания охватит более 46 тысяч юных смолян, что на пять тысяч больше, чем в прошлом. Подготовку детских лагерей обсудили на совещании с руководителями профильных департаментов региона, которое провела заместитель губернатора Оксана Лобода.

На оздоровление детей из областного бюджета будет выделено более 270 миллионов рублей. Всего в регионе запланирована работа трехсот оздоровительных учреждений, из них четыре – санаторного типа, 11 лагерей,  остальные – места дневного пребывания.

За пределами Смоленской области на морских побережьях России, в том числе на территории республики Крым, смогут отдохнуть более тысячи детей. Также для юных смолян будут организованы слеты, культурные и спортивные мероприятия.

Оксана Лобода, заместитель губернатора Смоленской области:

«Оздоровление детей находится на особом контроле губернатора Смоленской области Алексея Владимировича Островского. Перед нами, как перед организаторами детской кампании, стоит ряд задач, включающих в себя максимальный охват занятости смоленских школьников различными формами отдыха из социально незащищённых семей. Также перед нами стоит задача, чтобы в летний период наши дети не только укрепили свое здоровье, но и с новыми силами приступили к очередному учебному году». 

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3