«Смоленская клиника боли» приняла первых пациентов
В областном центре принял первых пациентов уникальный многопрофильный медицинский центр. Это единственная в нашем регионе клиника с полным спектром оказания медицинской помощи, в которой пациенты будут проходить полное обследование за один день.
gtrksmolensk.ru

«Смоленская клиника боли» приняла первых пациентов

  • 13.07.2017 12:40

В областном центре принял первых пациентов уникальный многопрофильный медицинский центр. Это единственная в нашем  регионе клиника с полным спектром оказания медицинской помощи, в которой пациенты будут проходить полное обследование за один день.

Современные физиотерапевтические комбайны ударно-волновой, вакуумной, магнитной и лазерной терапии, оборудование для механотерапии, рентгеноперационная , прогрессивная медицинская информационная система. Этот инновационный медицинский центр занимается лечением различных болевых синдромов. 

Алексей Жданюк, генеральный директор ООО «Смоленская клиника боли»:

«Впервые у нас в регионе открыто учреждение, которое старается решать проблему комплексно. Мы лечим практически любые болевые синдромы. Причем в арсенале нашей клиники как мощная диагностическая служба, так и оперативно-консервативное лечение травм и заболеваний опорно-двигательного аппарата, так и последующая медицинская реабилитация».

Здесь будут лечить пациентов с сосудистыми заболеваниями, грыжами позвоночных дисков, спортивными травмами. Планируется и выполнение пластических операций. Первой качество работы клиники оценила Светлана Михайлова.

Светлана Михайлова, пациентка «Смоленской клиники боли»:

«Аппаратуры такой, которая здесь представлена, куда можно обратиться без очередей, конечно нигде нет».

В том, что это действительно уникальный центр, губернатор убедился лично. Обещал поддержку в развитии медицинского туризма, так как клиника готова принимать пациентов и из других регионов. При этом Алексей Островский определил, что большая часть медицинских услуг должна быть для смолян бесплатной.

Алексей Островский, губернатор Смоленской области:

«Я рассчитываю, что для жителей Смоленской области помощь будет оказываться в рамках фонда обязательного медицинского страхования, и фонд будет погашать те деньги, которые вы будете выставлять за свои услуги».

Алексей Жданюк, генеральный директор ООО «Смоленская клиника боли»:

«Мы будем в разряде ОМС оказывать помощь. Причем это будет касаться и помощи с использованием высоких технологий, малоинвазивной хирургии».

В течении десяти месяцев на месте недостроенного магазина появилась новая клиника. Здесь есть дневной и круглосуточный стационар с оказанием комплексных программ реабилитации. Клиники такого профиля уже успешно работают в Москве, Санкт – Петербурге и Калуге.

Алексей Жданюк, генеральный директор ООО «Смоленская клиника боли»:

«Если бы не поддержка администрации Смоленской области, Алексея Владимировича (Островского), у нас бы вообще ничего не получилось. Трудности были, но они решались поступательно, позитивно».

В клинике работают лучшие специалисты региона, а также ведущие врачи Москвы и Санкт-Петербурга.

Иван Волков, нейрохирург (Санкт-Петербург):

«В Петербурге на пять миллионов одна подобная клиника. На пять миллионов, на большой город. Будем привлекать еще и жителей области, которые будут приезжать, получать услугу. На миллион человек будем считать».

Объем внебюджетных инвестиций в создание этого инновационного медцентра составил 35 миллионов рублей, социальный эффект – 30 новых рабочих мест.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3