Смоленск провел региональный экономический форум
Десятки предпринимателей и бизнесменов представили на региональный форум проекты по нескольким направлениям, таких как «Народный предприниматель», «Лучший молодежный проект» и «Здоровый образ жизни».
gtrksmolensk.ru

Смоленск провел региональный экономический форум

  • 01.10.2018 16:28

Десятки предпринимателей и бизнесменов представили на региональный форум проекты по нескольким направлениям, таких как «Народный предприниматель», «Лучший молодежный проект» и «Здоровый образ жизни».

… Пятьдесят пять тысяч представителей из 75 регионов России. Именно столько предпринимателей приняли участие во всероссийском форуме с 2011 года. Сейчас на конкурс было подано более 60 заявок.

Алексей Островский, губернатор Смоленской области:

«Твердо уверен в том, что экономическая система становится намного эффективнее, когда сам бизнес вовлечен в процесс принятия решений на государственном уровне, а вектор поддержки выстраивается с учетом его интересов. Мы стараемся и поступаем у нас в регионе именно так».

На Смоленщине такой форум проходит второй год подряд. Его проводит общероссийская организация малого и среднего бизнеса «Опора России». Главная цель – поддержка и популяризация отечественного предпринимательства. По словам организаторов, это позволит участникам мероприятия найти партнеров и больше узнать о государственной поддержке бизнеса.

Азат Газизов, вице-президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России»:

«Там, где находится предприниматель в муниципалитете, вокруг него возникает жизнь. Это дополнительные рабочие места, это молодежь, которая не уезжает, а остается на местах. Это развитие побочных предприятий, которые тоже образуют некую систему».

Сегодня в регионе оказывается большая помощь малому и среднему бизнесу. Уже созданы центры инвестиционного развития, поддержки экспорта и предпринимательства, а также выстроены конструктивные отношения с федеральными структурами.

Наталья Коротченкова, заместитель генерального директора федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства:

«Команда Алексея Островского показывает, что она очень внимательно относится к инвесторам, создает привлекательные условия, и в рамках рейтинга инвестиционной привлекательности регионов второй год Смоленская область показывает результаты достаточно впечатляющие».

Участники с самыми перспективными и уже работающими бизнес-проектами были награждены «золотыми домкратами» – символом премии «Бизнес-успех». Финалистам также вручили сертификаты на профессиональное обучение и поездки на международные конференции.

© «Копирайт», 2024

Популярные разделы: список товаров 1 | список товаров 2 | список товаров 3